EURL FANJAT T P

69 RUE DES PLATANES - 38270 MOISSIEU-SUR-DOLON
04 74 87 19 55
fanjattp@yahoo.fr
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
18.45 K €
2022
Effectif
NC
-
Marge brute
-15.6 K €
2022
Profitabilité
274.9 %
2022
EBITDA
NC
-
Résultat net
50.7 K €
2022
Trésorerie
35.43 K €
2022
BFR
66.88 K €
2022
Dettes +1 an
1.24 K €
2022
Endettement
70.52 K €
2022
Délai paiement
21
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
GRENOBLE 431604461
SIREN
431604461
SIRET
43160446100027
N° TVA
FR68431604461
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
10 K €
Date de création
23/05/2000
Clôture exercice
30/09/2022
Taille entreprise
PME
Code APE
7732Z
Type d'activité
Location et location-bail de machines et équipements pour la construction
Dirigeant
Luc Fanjat
Téléphone
04 74 87 19 55
Email
fanjattp@yahoo.fr

À propos de EURL FANJAT T P

EURL FANJAT T P correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique débute en 2000.

À MOISSIEU-SUR-DOLON (38270), EURL FANJAT T P développe une activité décrite comme « location et location-bail de machines et équipements pour la construction » ; le code 7732Z en documente la lecture administrative.

Pour 2022, le chiffre d’affaires ressort à 18.45 K €, soit dix-huit mille quatre cent quarante-sept, un indicateur à rapprocher avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 50.7 K € et éclaire la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2022, EURL FANJAT T P affiche une trésorerie de 35.43 K €, donnée utile pour situer ses équilibres financiers.

Le pilotage de EURL FANJAT T P est associé à Luc Fanjat, identifié avec la fonction de Gérant, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2022 2021 2020 2018
Chiffre d'affaires (€) 18.45 K - 254.63 K 372.27 K
Marge brute (€) -15.6 K - 97.68 K 143.41 K
Résultat d'exploitation (€) -58.86 K - 907 43.31 K
Résultat net (€) 50.7 K - 2.34 K 37.46 K
Taux de marge nette (%) 274.85 - 0.92 10.06
Rentabilité sur fonds propres (%) 32.63 - 2.74 35.56
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2022 2021 2020 2018
Rentabilité économique (%) 22.44 - 1.32 22.41
Valeur ajoutée (€) * 145.34 K - 67.06 K 110.75 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 787.89 - 26.33 29.75
Croissance 2022 2021 2020 2018
Taux de marge brute (%) -84.57 - 38.36 38.52
BFR (€) 66.88 K 169.87 K 123.67 K 124.04 K
BFRE (€) - 89.49 K 80.22 K 20.99 K
BFRHE (€) -38.72 K -12.58 K -41.18 K -22.49 K
BFR en jours de CA (j) 1.32 K - 177.27 121.62
BFRE en jours de CA (j) - - 114.99 20.58
BFRHE en jours de CA (j) -1.96 M - -28.73 M -22.94 M
Délais de paiement clients (j) 180 - 135.35 37.73
Délais de paiement fournisseurs (j) 20.51 - 44.17 28.78
Ratio des stocks / CA (%) - - 0.03 0.01
Autonomie financière 2022 2021 2020 2018
Dette nette (€) -35.09 K -67.41 K -54.81 K 35.26 K
Trésorerie (€) 35.43 K 30.69 K 37.72 K 97.03 K
Ratio d'endettement (%) -22.58 -64.39 -64.06 33.47
Dettes d'exploitation (€) * 1.91 K 18.57 K 18.75 K 17.84 K
Liquidité générale - 191.54 145.11 223.07
Liquidité réduite - 191.54 145.11 223.07
Salaires et charges sociales (€) 24.11 K - 78.93 K 81.09 K
Structure de l'activité 2022 2021 2020 2018
Salaires / CA (%) 77.76 - 19.17 14.06
Impôts sur les bénéfices (€) 11.9 K - - 5.38 K

Dirigeants de EURL FANJAT T P

Gérant

Sites et établissements déclarés


EURL FANJAT T P
43160446100027
69 RUE DES PLATANES 38270 MOISSIEU-SUR-DOLON
7732Z - Location et location-bail de machines et équipements pour la construction

EURL FANJAT T P
43160446100019
1589 CHEMIN DE LA PLAINE 38270 MOISSIEU-SUR-DOLON
7732Z - Location et location-bail de machines et équipements pour la construction

Entreprises similaires

132 Rue De Soras - 07430 - Davezieux

Chemin De Lagnieu, 76 Route Departementale 12 - 69360 - Ternay

1030 Chemin De Savoyan - 38540 - Heyrieux

5 Za Emco Parc - 38550 - Sablons

Immeuble Le Krystal, 225 Rue D'ALembert - 38150 - Salaise-Sur-Sanne

119 Route Nationale 7 - 38150 - Salaise-Sur-Sanne

39 Cote Du Bailly - 38790 - Charantonnay

Le Rival, 755 Le Rival - 38870 - Saint-Simeon-De-Bressieux

" Les Rivoires", Za Les Dauphinieres - 38138 - Les Cotes D'ARey

7 Route De Serezin - 69360 - Communay

1050 Chemin Du Miraillet - 38440 - Saint-Jean-De-Bournay

877 Montee De L'EMbranchement - 38270 - Revel-Tourdan

Parc D Activites De Chesnes, 60 Rue De Luzais - 38070 - Saint-Quentin-Fallavier

Zac L'ILot Des Sables, 720 Rue Le Chatelier - 38090 - Vaulx-Milieu

Zac Du Mont Guillerme - Rd 75, Les Routes - 38780 - Oytier-Saint-Oblas

Zone Industrielle De L'ABbaye, 364 Impasse Louis Champin - 38780 - Pont-Eveque

9 Rue Du Pont - 38070 - Saint-Quentin-Fallavier

20 Avenue De La Gare - 38290 - La Verpilliere

Zone Industrielle, 24 Rue Du Limousin - 38070 - Saint-Quentin-Fallavier

105 Chemin De Garenne - 38670 - Chasse-Sur-Rhone

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour EURL FANJAT T P ?
Luc Fanjat figure comme Gérant au sein de EURL FANJAT T P.

À combien se situe l’activité déclarée de EURL FANJAT T P ?
Le montant d’activité publié concernant EURL FANJAT T P ressort à 18.45 K €.

Quelle activité administrative caractérise EURL FANJAT T P ?
EURL FANJAT T P est référencée avec le code d’activité 7732Z pour son classement administratif.

Quelles données de performance sont disponibles sur EURL FANJAT T P ?
Pour EURL FANJAT T P, les données financières font apparaître un résultat net de 50.7 K € en 2022, une trésorerie de 35.43 K € et une rentabilité de 274.85 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à EURL FANJAT T P ?
Pour EURL FANJAT T P, la valeur fournisseurs affichée est de 21 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de EURL FANJAT T P ?
Sur la fiche de EURL FANJAT T P, l’indicateur clients est renseigné à 651 jours.