NEVEU (GARAGE NEVEU)

RUE MARCEL CARTRON - 28190 COURVILLE-SUR-EURE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
134.41 K €
2023
BFR
499.47 K €
2023
Dettes +1 an
263.65 K €
2023
Endettement
499.53 K €
2023
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
CHARTRES 479950446
SIREN
479950446
SIRET
47995044600027
N° TVA
FR34479950446
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
25 K €
Date de création
04/01/2005
Clôture exercice
31/12/2023
Taille entreprise
PME
Code APE
4520A
Type d'activité
Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

À propos de NEVEU (GARAGE NEVEU)

NEVEU (GARAGE NEVEU) correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique commence en 2005.

À COURVILLE-SUR-EURE (28190), NEVEU (GARAGE NEVEU) développe une activité décrite comme « entretien et réparation de véhicules automobiles légers » ; le code 4520A en précise la lecture administrative.

Sur l’exercice 2023, NEVEU (GARAGE NEVEU) affiche une trésorerie de 134.41 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

NEVEU (GARAGE NEVEU) déclare un effectif de 3 - 5 salarié(s) pour, élément à considérer pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de NEVEU (GARAGE NEVEU) est associé à Francois Neveu, identifié avec la fonction de Gérant, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2023 2022 2021 2020
BFR (€) 499.47 K 373.86 K 379.55 K 469.28 K
BFRE (€) 346.84 K 212.56 K 191.3 K 188.63 K
BFRHE (€) -57.66 K -4.69 K 27.9 K -45.13 K
Dette nette (€) -365.12 K -310.6 K -263.98 K -337.09 K
Font de roulement (€) 423.59 K 357.68 K 376.49 K 343.36 K
Couverture du BFR 84.81 95.67 99.19 73.17
Trésorerie (€) 134.41 K 149.8 K 157.28 K 199.85 K
Dettes financières (€) 263.65 K 267.18 K 273.5 K 281.06 K
Ratio d'endettement (%) -73.49 -68.85 -55.69 -74.73
Autonomie financière (%) 1.88 1.69 1.73 1.6
Solvabilité 2023 2022 2021 2020
Dettes d'exploitation (€) * 159.99 K 177.04 K 144.7 K 129.97 K
Liquidité générale 68.81 64.36 76.85 82.84
Liquidité réduite 68.81 64.36 76.85 82.84

Dirigeants de NEVEU (GARAGE NEVEU)

Sites et établissements déclarés


NEVEU (GARAGE NEVEU)
47995044600027
ZAC DE L'EOLIENNE RUE MARCEL CARTRON 28190 COURVILLE-SUR-EURE
4520A - Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

NEVEU (GARAGE NEVEU)
47995044600019
VILLAGE DES ENTREPRISES ROUTE DE BILLANCELLES 28190 COURVILLE-SUR-EURE
4520A - Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

Entreprises similaires

Rue Du Bois Musquet - 28300 - Champhol

61 Rue De La Republique - 28110 - Luce

Le Bois De Feugeres, 14 Route Nationale - 28800 - Bouville

Le Gorget, 7 Sente Des Ronces - 28300 - Saint-Prest

7 Rue Aristide Briand - 28300 - Mainvilliers

20 Rue De Gallardon - 28130 - Yermenonville

40 Avenue Du Thymerais - 28240 - La Loupe

11 Rue De Chateaudun - 28160 - Yevres

40 Rue Des Hautes Bornes - 28300 - Champhol

33 Route Nationale 10 - 28360 - La Bourdiniere-Saint-Loup

4 Rue Du Chemin De Paris - 28250 - Senonches

Le Desert - 28170 - Serazereux

Za Les Sablons, 5 Rue Edouard Branly - 28190 - Saint-Georges-Sur-Eure

15 Rue De L’ARche - 28170 - Tremblay-Les-Villages

Ld Le Moulin D'EZanville - 28160 - Fraze

1 Avenue Langlois - 28170 - Chateauneuf-En-Thymerais

Route Nationale - 28210 - Chaudon

Numero 8 Et 10, 8 Rue Francis Vovelle - 28000 - Chartres

6 Rue Du Petit Reau - 28300 - Leves

8 Place De L’HOtel De Ville - 28240 - La Loupe

Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour NEVEU (GARAGE NEVEU) ?
Pour NEVEU (GARAGE NEVEU), l’effectif indiqué atteint 3 - 5 personnes pour l’exercice 2022.

Quel mandataire est identifié pour NEVEU (GARAGE NEVEU) ?
Francois Neveu apparaît en qualité de Gérant pour NEVEU (GARAGE NEVEU).

Quel repère NAF/APE identifie NEVEU (GARAGE NEVEU) ?
NEVEU (GARAGE NEVEU) présente le code NAF/APE 4520A pour son classement administratif.