AU CHAMP DES REVES

PROCHE LES PONTS - 18340 PLAIMPIED-GIVAUDINS
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
38.17 K €
2018
Effectif
NC
-
Marge brute
6.91 K €
2018
Profitabilité
4.7 %
2018
EBITDA
NC
-
Résultat net
1.78 K €
2018
Trésorerie
38.96 K €
2025
BFR
38.35 K €
2025
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
3.73 K €
2025
Délai paiement
41
fournisseur
Délai paiement
34
client

Informations légales et juridiques

RCS
BOURGES 482534435
SIREN
482534435
SIRET
48253443500011
N° TVA
FR52482534435
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
14 K €
Date de création
01/06/2005
Clôture exercice
31/12/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
5610C
Type d'activité
Restauration de type rapide
Dirigeant
Franck Vallon
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de AU CHAMP DES REVES

La fiche juridique de AU CHAMP DES REVES rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2005 constitue son point de départ officiel.

Implantée à PLAIMPIED-GIVAUDINS, avec le code postal 18340, AU CHAMP DES REVES est rattachée à « restauration de type rapide » sous le code 5610C, repère central pour qualifier son activité.

L’exercice 2018 fait apparaître un chiffre d’affaires de 38.17 K € trente-huit mille cent soixante-treize €), valeur à interpréter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 1.78 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2025, les comptes de AU CHAMP DES REVES mentionnent une trésorerie de 38.96 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Franck Vallon apparaît comme Gérant de AU CHAMP DES REVES, donnée de gouvernance à contrôler lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2022 2020
BFR (€) 38.35 K 46.56 K - 8.61 K
BFRE (€) -1.58 K 7.15 K 7.5 K -5.58 K
BFRHE (€) -299 -2.92 K - 4.62 K
Dette nette (€) 35.23 K 35.4 K 30.56 K 3.52 K
Trésorerie (€) 38.96 K 42.8 K 33.76 K 9.41 K
Ratio d'endettement (%) 65.71 61.79 59.22 15.01
Dettes d'exploitation (€) * 2.46 K 3.06 K - 5.71 K
Liquidité générale 1.07 K 597.04 1.09 K 241.29
Liquidité réduite 1.07 K 597.04 1.09 K 241.29

Dirigeants de AU CHAMP DES REVES

Sites et établissements déclarés


AU CHAMP DES REVES
48253443500011
PROCHE LES PONTS 18340 PLAIMPIED-GIVAUDINS
5610C - Restauration de type rapide

Entreprises similaires

9 Avenue Marx Dormoy - 18000 - Bourges

103 Rue Edouard Vaillant - 18000 - Bourges

153 Rue Jean Baffier - 18000 - Bourges

11 Place Du 8 Mai 1945 - 18390 - Saint-Germain-Du-Puy

35 Rue Barbes - 18000 - Bourges

22 Rue Des Verdins - 18230 - Saint-Doulchard

74 Rue Jean Moulin - 18200 - Saint-Amand-Montrond

156 Avenue Du General Charles De Gaulle - 18000 - Bourges

4 Rue Des Armuriers - 18000 - Bourges

67 Avenue Carnot - 18000 - Bourges

8 Rue Des Couardes - 18290 - Civray

13 Place Gordaine - 18000 - Bourges

25 Avenue Henri Laudier - 18000 - Bourges

3 Place Gordaine - 18000 - Bourges

4 Place Du Pave - 18200 - Meillant

8 Route De Paris - 18110 - Fussy

315 Route De Saint-Michel - 18000 - Bourges

9 Avenue Marx Dormoy - 18000 - Bourges

2 Rue Des Rossignols - 18220 - Sainte-Solange

74 Avenue Des Pres Le Roi - 18230 - Saint-Doulchard

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de AU CHAMP DES REVES ?
Franck Vallon figure comme Gérant chez AU CHAMP DES REVES.

Quel montant de revenus est publié pour AU CHAMP DES REVES ?
Le montant d’activité publié concernant AU CHAMP DES REVES ressort à 38.17 K €.

Quel repère NAF/APE identifie AU CHAMP DES REVES ?
AU CHAMP DES REVES relève du code d’activité 5610C sur sa fiche entreprise.

Quels indicateurs financiers consulter pour AU CHAMP DES REVES ?
Sur la fiche de AU CHAMP DES REVES, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 1.78 K € en 2018, une trésorerie de 38.96 K € et une rentabilité de 4.67 %.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour AU CHAMP DES REVES ?
Sur la fiche de AU CHAMP DES REVES, le repère fournisseurs ressort à 40 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de AU CHAMP DES REVES ?
Pour AU CHAMP DES REVES, le repère clients ressort à 34 jours.