FINANCIERE BLOCH

1540 CHEMIN DE BELLECAVE - 64270 SALIES-DE-BEARN
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
-1.65 K €
2020
Trésorerie
4.49 K €
2020
BFR
-30.65 K €
2020
Dettes +1 an
81.6 K €
2020
Endettement
134.78 K €
2020
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
PAU 492125174
SIREN
492125174
SIRET
49212517400028
N° TVA
FR32492125174
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
5 K €
Date de création
11/09/2006
Clôture exercice
31/12/2020
Taille entreprise
PME
Code APE
6430Z
Type d'activité
Fonds de placement et entités financières similaires
Extrait k bis
Disponible
Dirigeant
Jean Bloch
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de FINANCIERE BLOCH

FINANCIERE BLOCH correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique débute en 2006.

À SALIES-DE-BEARN (64270), FINANCIERE BLOCH développe une activité décrite comme « fonds de placement et entités financières similaires » ; le code 6430Z en documente la lecture administrative.

Le résultat net affiché atteint -1.65 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2020, FINANCIERE BLOCH affiche une trésorerie de 4.49 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

Le pilotage de FINANCIERE BLOCH est associé à Jean Bloch, identifié avec la fonction de Gérant, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2020 2017 2016
Résultat d'exploitation (€) -1.64 K -5.68 K -14.96 K
Résultat net (€) -1.65 K -5.68 K -14.96 K
Rentabilité sur fonds propres (%) 1.46 5.21 14.48
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2020 2017 2016
Rentabilité économique (%) -7.41 -2.53 -6.57
Valeur ajoutée (€) * -1.64 K -5.68 K -14.92 K
BFR (€) -30.65 K 344.48 K 347.72 K
BFRHE (€) 16.31 K 223 K -
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180 180
Dette nette (€) -130.29 K - -79.48 K
Font de roulement (€) -31.52 K - -
Couverture du BFR 102.83 - -
Trésorerie (€) 4.49 K - 251.53 K
Dettes financières (€) 81.6 K - -
Ratio d'endettement (%) 115.74 - 76.95
Autonomie financière (%) -1.38 - -
Solvabilité 2020 2017 2016
Dettes d'exploitation (€) * 52.31 K 27.03 K 27.03 K
Couverture de la dette -0.07 - -

Dirigeants de FINANCIERE BLOCH

Gérant

Sites et établissements déclarés


FINANCIERE BLOCH
49212517400028
1540 CHEMIN DE BELLECAVE 64270 SALIES-DE-BEARN
6430Z - Fonds de placement et entités financières similaires

FINANCIERE BLOCH
49212517400010
17 AVENUE JULIEN PANCHOT 66000 PERPIGNAN
6430Z - Fonds de placement et entités financières similaires

Entreprises similaires

402 Chemin De Lastouyes - 40290 - Habas

Chemin De Beigmau - 64270 - Salies-De-Bearn

8 Rue Des Oiseaux - 40100 - Dax

1308 Route De Vic Naou - 64520 - Sames

11 Place Des Chenes - 40180 - Saugnac-Et-Cambran

168 Route De Bayonne - 40300 - Peyrehorade

Le Bosquet, 1472 Avenue Jean Barbe - 40360 - Pomarez

646 Route De Bidaou - 40380 - Gamarde-Les-Bains

150 Promenade Du Sarthou - 40300 - Orist

6 Boulevard Laclabote - 64270 - Salies-De-Bearn

57 Rue Esperantza - 64120 - Saint-Palais

35 Boulevard Des Pyrenees - 64130 - Mauleon-Licharre

Residence Les Jardins Du Soleil, 8 Rue Des Oiseaux - 40100 - Dax

37 Rue Du Tuc-D'EAuze - 40100 - Dax

7 Rue De La Tuilerie - 40180 - Narrosse


8 Rue Des Oiseaux - 40100 - Dax

1588 Chemin Du Lucq - 40360 - Pomarez

13 Chemin Lahitte - 64270 - Salies-De-Bearn

13 Avenue De Belzunce - 64130 - Mauleon-Licharre

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour FINANCIERE BLOCH ?
Jean Bloch est renseigné comme Gérant chez FINANCIERE BLOCH.

Sous quel code d’activité est classée FINANCIERE BLOCH ?
FINANCIERE BLOCH relève du code d’activité 6430Z sur sa fiche entreprise.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle fournisseurs de FINANCIERE BLOCH ?
Pour FINANCIERE BLOCH, la valeur fournisseurs affichée est de 6 K jours.