SARL KADASTARO

10 CHEMIN DES QUATRE CHENES - 32550 LASSEUBE-PROPRE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
166.69 K €
2025
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
137.43 K €
2025
Profitabilité
8.8 %
2025
EBITDA
NC
-
Résultat net
14.74 K €
2025
Trésorerie
29.41 K €
2025
BFR
32.44 K €
2025
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
36.16 K €
2025
Délai paiement
49
fournisseur
Délai paiement
14
client

Informations légales et juridiques

RCS
AUCH 500087937
SIREN
500087937
SIRET
50008793700024
N° TVA
FR34500087937
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
450 €
Date de création
01/10/2007
Clôture exercice
30/09/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
8299Z
Type d'activité
Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.
Extrait Kbis
Disponible
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de SARL KADASTARO

SARL KADASTARO correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique commence en 2007.

À LASSEUBE-PROPRE (32550), SARL KADASTARO développe une activité décrite comme « autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. » ; le code 8299Z en documente la lecture administrative.

Pour 2025, le chiffre d’affaires ressort à 166.69 K €, soit cent soixante-six mille six cent quatre-vingt-neuf, un indicateur à rapprocher avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 14.74 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2025, SARL KADASTARO affiche une trésorerie de 29.41 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

SARL KADASTARO déclare un effectif de 3 - 5 salarié(s) pour, élément à considérer pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de SARL KADASTARO est associé à Stanislas Rodkiewicz, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023 2020
Chiffre d'affaires (€) 166.69 K 169.98 K 179.09 K 175.87 K
Marge brute (€) 137.43 K 134.64 K 134.6 K 143.87 K
Résultat d'exploitation (€) 17.3 K 14.04 K 15.22 K 16.69 K
Résultat net (€) 14.74 K 17.61 K 18.93 K 14.14 K
Taux de marge nette (%) 8.84 10.36 10.57 8.04
Rentabilité sur fonds propres (%) 50.15 57.99 66.5 83.84
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2025 2024 2023 2020
Rentabilité économique (%) 22.48 28.96 33.58 14.98
Valeur ajoutée (€) * 97.94 K 105.99 K 105.54 K 113.36 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 58.75 62.36 58.93 64.46
Croissance 2025 2024 2023 2020
Taux de marge brute (%) 82.45 79.21 75.16 81.8
BFR (€) 32.44 K 31.6 K 37.25 K 72.8 K
BFRE (€) 1.18 K 4.95 K 12.25 K -
BFRHE (€) -30.4 K -24.01 K -22.69 K -63.94 K
BFR en jours de CA (j) 71.03 67.85 75.92 151.09
BFRE en jours de CA (j) 2.58 10.63 24.97 -
BFRHE en jours de CA (j) -13.88 M -11.18 M -11.13 M -30.81 M
Délais de paiement clients (j) 13.34 21.79 33.37 109.58
Délais de paiement fournisseurs (j) 48.39 48.13 36.6 85.59
Ratio des stocks / CA (%) 0 0 0 -
Autonomie financière 2025 2024 2023 2020
Dette nette (€) -6.75 K -5.48 K -3.59 K -51.53 K
Trésorerie (€) 29.41 K 24.96 K 24.32 K 26.02 K
Ratio d'endettement (%) -22.97 -18.03 -12.62 -305.44
Dettes d'exploitation (€) * 3.91 K 4.73 K 4.53 K 7.61 K
Liquidité générale 98.67 116.6 146.83 -
Liquidité réduite 98.67 116.6 146.83 -
Salaires et charges sociales (€) 113.49 K 118.48 K 116.15 K 122.45 K
Structure de l'activité 2025 2024 2023 2020
Salaires / CA (%) 47.58 48.8 46.43 53.52
Impôts sur les bénéfices (€) 2.6 K 2.15 K 2.34 K 2.5 K

Dirigeants de SARL KADASTARO

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


SARL KADASTARO
50008793700024
ZA VAL DE GERS 10 CHEMIN DES QUATRE CHENES 32550 LASSEUBE-PROPRE
8299Z - Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.

SARL KADASTARO
50008793700016
136 CHEMIN DU BEROT 32550 HAULIES
8299Z - Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.

Entreprises similaires

Chemin, A Las Laques - 32500 - Fleurance


Chemin Du Tuco - 32000 - Auch

28 Chemin De Mouchac - 32390 - Sainte-Christie

Boulevard Des Pyrenees - 32300 - Mirande

1000 Chemin De Villeneuve - 32130 - Bezeril

Zi D Engachies, 9 Rue Henri Matisse - 32000 - Auch

218 Chemin De L’ARcheveque - 32350 - Ordan-Larroque

Route De Toulouse - 32000 - Auch

Par Du Baron Batiment A, 13 Chemin De Baron - 32000 - Auch

Zone Belloc, Route De Gimont - 32120 - Mauvezin

Zi De L'HIppodrome, 26 Rue Federico Garcia Lorca - 32000 - Auch

Zi D'ENgachies, 46 Route D'ENgachies - 32000 - Auch

5500 Route De Roquetaillade - 32550 - Montegut

Zac Du Mouliot, Rue Aime Cesaire - 32000 - Auch

Route D'AUch - 32120 - Mauvezin

Route De Mauvezin - 32200 - Gimont

70 Rue Du 8 Mai - 32000 - Auch

Zi, Route De Toulouse - 32000 - Auch

20 Route De Touget - 32200 - Gimont

Questions fréquentes

Quel effectif est rattaché à SARL KADASTARO ?
Sur la fiche de SARL KADASTARO, la donnée d’effectif mentionne 3 - 5 personnes au titre de l’année 2022.

Quel mandataire est identifié pour SARL KADASTARO ?
Stanislas Rodkiewicz apparaît en qualité de Président de SAS au sein de SARL KADASTARO.

Quel montant de revenus est publié pour SARL KADASTARO ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour SARL KADASTARO ressort à 166.69 K €.

Quel repère NAF/APE identifie SARL KADASTARO ?
SARL KADASTARO est référencée avec le code d’activité 8299Z sur sa fiche entreprise.

Quelles données de performance sont disponibles sur SARL KADASTARO ?
Pour SARL KADASTARO, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 14.74 K € en 2025, une trésorerie de 29.41 K € et une rentabilité de 8.84 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à SARL KADASTARO ?
Concernant SARL KADASTARO, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 48 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour SARL KADASTARO ?
Concernant SARL KADASTARO, la valeur clients affichée est de 13 jours.