PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS

123 RUE DU CHATEAU - 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
18.69 K €
2024
Effectif
NC
-
Marge brute
-38.68 K €
2024
Profitabilité
702.7 %
2024
EBITDA
-38.6 K €
2024
Résultat net
131.3 K €
2024
Trésorerie
2.06 K €
2024
BFR
-87.69 K €
2024
Dettes +1 an
17.86 K €
2020
Endettement
1.92 M €
2024
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
NANTERRE 501489223
SIREN
501489223
SIRET
50148922300013
N° TVA
FR9501489223
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
10 K €
Date de création
28/11/2007
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
ETI
Code APE
6420Z
Type d'activité
Activités des sociétés holding
Dirigeant
Lydia Le Clair
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS

La fiche juridique de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2007 constitue son point de départ officiel.

Implantée à BOULOGNE-BILLANCOURT, avec le code postal 92100, PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS est rattachée à « activités des sociétés holding » sous le code 6420Z, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2024 fait apparaître un chiffre d’affaires de 18.69 K € dix-huit mille six cent quatre-vingt-six €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 131.3 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2024, les comptes de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS mentionnent une trésorerie de 2.06 K €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Lydia Le Clair apparaît comme Gérant de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS, donnée de gouvernance à contrôler lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2021
Chiffre d'affaires (€) 18.69 K - - -
Marge brute (€) -38.68 K - - -
EBITDA (€) -38.6 K - - -
Résultat d'exploitation (€) -38.6 K -31.11 K -41.58 K -17.58 K
Résultat net (€) 131.3 K 2.76 K 140.61 K 39.91 K
Taux de marge nette (%) 702.69 - - -
Rentabilité sur fonds propres (%) 39.37 1.4 71.99 27.02
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2023 2022 2021
Rentabilité économique (%) 5.82 0.15 11.36 4.09
Valeur ajoutée (€) * 475.07 K 40 K -25.97 K -3.93 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 2.54 K - - -
Croissance 2024 2023 2022 2021
Taux de marge brute (%) -206.98 - - -
Taux de marge d'EBITDA (%) -206.55 - - -
BFR (€) -87.69 K 1.19 M 531.46 K 183.51 K
BFRHE (€) -329.92 K -428.7 K -483.05 K -644.62 K
BFR en jours de CA (j) -1.71 K - - -
BFRHE en jours de CA (j) -16.89 M - - -
Délais de paiement clients (j) 180 - - -
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180 180 1.66
Dette nette (€) -1.92 M -1.65 M -1.04 M -826.29 K
Trésorerie (€) 2.06 K 1.18 K 706 1 K
Ratio d'endettement (%) -575.59 -833.2 -533.43 -559.44
Dettes d'exploitation (€) * 840.66 K 15.9 K 33.81 K 81
Impôts sur les bénéfices (€) 52.95 K - - -

Dirigeants de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS

Sites et établissements déclarés


PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS
50148922300013
123 RUE DU CHATEAU 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
6420Z - Activités des sociétés holding

Entreprises similaires

93 Avenue De Paris - 91300 - Massy

30 Avenue Montaigne - 75008 - Paris

122-122, 122 Avenue Du General Leclerc - 92100 - Boulogne-Billancourt

100 Rue De Courcelles - 75017 - Paris

13 Boulevard Du Fort De Vaux - 75017 - Paris

2-4, 2 Rue Paul Cezanne - 75008 - Paris

11 Au 13, 11 Rue De Monceau - 75008 - Paris

42 Rue Rieussec - 78220 - Viroflay

Zi Des Bethunes, 1 Avenue Du Fief - 95310 - Saint-Ouen-L'AUmone

4 Rue Floreal - 75017 - Paris

Tour Kupka A, 18 Rue Hoche - 92800 - Puteaux

Tour Carpe Diem - Esplanade Nord, 31 Place Des Corolles - 92400 - Courbevoie

117 Rue Charles Michels - 93200 - Saint-Denis

11 Rue Francois Ier - 75008 - Paris

50 Rue Camille Desmoulins - 92130 - Issy-Les-Moulineaux

30 Boulevard Gallieni - 92130 - Issy-Les-Moulineaux

La Defense, 2 Place Jean Millier - 92400 - Courbevoie

31 Rue De La Federation - 75015 - Paris

Immeuble L'AQuarene, 1 Place Montgolfier - 94410 - Saint-Maurice

16 Rue Simone Veil - 93400 - Saint-Ouen-Sur-Seine

Questions fréquentes

Quelle personne est renseignée à la tête de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
Lydia Le Clair est renseigné comme Gérant au sein de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS.

À combien se situe l’activité déclarée de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS s’élève à 18.69 K €.

Sous quel code d’activité est classée PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS présente le code NAF/APE 6420Z dans les bases consultables.

Quels indicateurs financiers consulter pour PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
Pour PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS, les données financières font apparaître un résultat net de 131.3 K € en 2024, une trésorerie de 2.06 K € et une rentabilité de 702.69 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
Concernant PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 5 K jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS ?
Sur la fiche de PATRIMOINE ET PARTENARIATS PUBLICS, la valeur clients affichée est de 14 K jours.