ISTANBUL GRILLADE

44 ROUTE D'EAUNES - 31600 MURET
Bilans
Chiffre d'affaires
154.7 K €
2016
Effectif
6 - 9
-
Marge brute
46.19 K €
2016
Profitabilité
10.6 %
2016
EBITDA
NC
-
Résultat net
16.44 K €
2016
Trésorerie
5.05 K €
2016
BFR
41.49 K €
2016
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
68.95 K €
2016
Délai paiement
6
fournisseur
Délai paiement
81
client

Informations légales et juridiques

RCS
TOULOUSE 501502603
SIREN
501502603
SIRET
50150260300027
N° TVA
FR88501502603
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
8 K €
Date de création
01/09/2007
Clôture exercice
30/09/2016
Taille entreprise
PME
Code APE
5610C
Type d'activité
Restauration de type rapide
Kbis en ligne
Disponible
Dirigeant
Aziz Gurbuz
Téléphone
05 34 55 93 68
Email
NC

À propos de ISTANBUL GRILLADE

La fiche juridique de ISTANBUL GRILLADE rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2007 constitue son point de départ officiel.

Implantée à MURET, avec le code postal 31600, ISTANBUL GRILLADE est rattachée à « restauration de type rapide » sous le code 5610C, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2016 fait apparaître un chiffre d’affaires de 154.7 K € cent cinquante-quatre mille sept cent un €), valeur à relier aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 16.44 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2016, les comptes de ISTANBUL GRILLADE mentionnent une trésorerie de 5.05 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Avec 6 - 9 salarié(s) recensé(s), ISTANBUL GRILLADE présente une structure humaine à apprécier au regard de son activité.

Aziz Gurbuz apparaît comme Gérant de ISTANBUL GRILLADE, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2016
Chiffre d'affaires (€) 154.7 K
Marge brute (€) 46.19 K
Résultat d'exploitation (€) 16.71 K
Résultat net (€) 16.44 K
Taux de marge nette (%) 10.62
Rentabilité sur fonds propres (%) -1.03 K
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2016
Rentabilité économique (%) 24.4
Valeur ajoutée (€) * 41.1 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 26.56
Croissance 2016
Taux de marge brute (%) 29.86
BFR (€) 41.49 K
BFRE (€) 4.31 K
BFRHE (€) -35.26 K
BFR en jours de CA (j) 97.88
BFRE en jours de CA (j) 10.18
BFRHE en jours de CA (j) -14.94 M
Délais de paiement clients (j) 80.29
Délais de paiement fournisseurs (j) 5.21
Ratio des stocks / CA (%) 0.02
Autonomie financière 2016
Dette nette (€) -63.9 K
Trésorerie (€) 5.05 K
Ratio d'endettement (%) 4.01 K
Dettes d'exploitation (€) * 1.57 K
Liquidité générale 57.37
Liquidité réduite 57.37
Salaires et charges sociales (€) 24.74 K
Structure de l'activité 2016
Salaires / CA (%) 12.88

Dirigeants de ISTANBUL GRILLADE

Sites et établissements déclarés


ISTANBUL GRILLADE
50150260300027
44 ROUTE D'EAUNES 31600 MURET
5610C - Restauration de type rapide

ISTANBUL GRILLADE
50150260300019
3 RUE JACQUELINE AURIOL 31860 PINS-JUSTARET
7010Z - Activités des sièges sociaux

Entreprises similaires

410 Avenue De Fronton - 31200 - Toulouse

Zone Deloisirs De Cantemerle, Avenue De Saint-Caprais - 31240 - L'UNion

Zac Du Perget, 80 Chemin Du Loudet - 31770 - Colomiers

11 Rue Gustave Flaubert - 31700 - Blagnac

Rive Gauche, 16 Route De Bayonne - 31300 - Toulouse

195 Avenue Jacques Douzans - 31600 - Muret

Centre Commercial, Esplanade Compans Caffarelli - 31000 - Toulouse

10 All President Roosevelt - 31000 - Toulouse

237 Voie L'OCcitane Lieudit Grande Bor, Rue Magellan - 31670 - Labege

158 Avenue Jean Chaubet - 31500 - Toulouse

Et 210, 206 Route De Narbonne - 31400 - Toulouse

25 Chemin De La Salvetat - 31770 - Colomiers

1 Boulevard De Strasbourg - 31000 - Toulouse

C.COm. Toulouse Mirail, Basso Cambo, Place Edouard Bouilliere - 31100 - Toulouse

D112, 105 Route D'AGde - 31100 - Toulouse

Centre Commercial Leclerc, Route D'ALbi - 31180 - Rouffiac-Tolosan

1 Rue De Sainte - 31410 - Capens

146 L’OCcitane - 31670 - Labege

23 Place Du Capitole - 31000 - Toulouse

Lieudit La Briquetterie, Chemin De Saint-Exupery - 31170 - Tournefeuille

Questions fréquentes

Combien de personnes sont recensées pour ISTANBUL GRILLADE ?
Pour ISTANBUL GRILLADE, l’effectif indiqué atteint 6 - 9 personnes pour l’exercice 2021.

Qui apparaît comme responsable légal de ISTANBUL GRILLADE ?
Aziz Gurbuz est renseigné comme Gérant pour ISTANBUL GRILLADE.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour ISTANBUL GRILLADE ?
Le montant d’activité publié concernant ISTANBUL GRILLADE est indiqué à 154.7 K €.

Sous quel code d’activité est classée ISTANBUL GRILLADE ?
ISTANBUL GRILLADE présente le code NAF/APE 5610C sur sa fiche entreprise.

Quels éléments comptables ressortent pour ISTANBUL GRILLADE ?
Pour ISTANBUL GRILLADE, les données financières font apparaître un résultat net de 16.44 K € en 2016, une trésorerie de 5.05 K € et une rentabilité de 10.62 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à ISTANBUL GRILLADE ?
Pour ISTANBUL GRILLADE, la valeur fournisseurs affichée est de 5 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour ISTANBUL GRILLADE ?
Sur la fiche de ISTANBUL GRILLADE, l’indicateur clients est renseigné à 80 jours.