JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS

JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS

131 AVENUE DU PONT D'ARAN - 83110 SANARY-SUR-MER
04 94 29 40 38
contact@zoaparc.com
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
10 - 19
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
141.99 K €
2025
BFR
475.45 K €
2025
Dettes +1 an
924.04 K €
2025
Endettement
1.34 M €
2025
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
TOULON 521816488
SIREN
521816488
SIRET
52181648800022
N° TVA
FR38521816488
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
375 K €
Date de création
14/05/2010
Clôture exercice
30/09/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
9104Z
Type d'activité
Gestion des jardins botaniques et zoologiques et des réserves naturelles
Kbis
Disponible
Dirigeant
Cgdl
Téléphone
04 94 29 40 38
Email
contact@zoaparc.com

À propos de JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS

JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique prend naissance en 2010.

À SANARY-SUR-MER (83110), JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS développe une activité décrite comme « gestion des jardins botaniques et zoologiques et des réserves naturelles » ; le code 9104Z en précise la lecture administrative.

Sur l’exercice 2025, JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS affiche une trésorerie de 141.99 K €, donnée utile pour analyser ses équilibres financiers.

JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS déclare un effectif de 10 - 19 salarié(s) pour, élément à considérer pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS est associé à CGDL, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023 2022
BFR (€) 475.45 K 152.11 K 265.77 K 34.14 K
BFRE (€) -100.47 K -97.61 K -102.2 K -132.29 K
BFRHE (€) 177.12 K 125.47 K 108.16 K 102.82 K
Dette nette (€) -1.2 M -1.38 M -1.4 M -1.86 M
Font de roulement (€) 218.63 K 150.57 K 263.73 K 33.55 K
Couverture du BFR 45.98 98.98 99.23 98.26
Trésorerie (€) 141.99 K 122.7 K 257.77 K 63.02 K
Dettes financières (€) 924.04 K 1.31 M 1.46 M 1.74 M
Ratio d'endettement (%) -517.36 -386.33 -246.88 -321.89
Autonomie financière (%) 0.25 0.27 0.39 0.33
Solvabilité 2025 2024 2023 2022
Dettes d'exploitation (€) * 162.73 K 188.83 K 194.91 K 179.03 K
Liquidité générale 45.25 20.6 25.72 9.36
Liquidité réduite 45.25 20.6 25.72 9.36

Dirigeants de JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS

Président de SAS

Directeur Général

Directeur Général

Sites et établissements déclarés


JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS
52181648800022
131 AVENUE DU PONT D'ARAN 83110 SANARY-SUR-MER
9104Z - Gestion des jardins botaniques et zoologiques et des réserves naturelles

JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS
52181648800030
131 AVENUE DU PONT D'ARAN 83110 SANARY-SUR-MER
5610C - Restauration de type rapide

JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS
52181648800014
21 AVENUE SAINT-LOUIS 83330 LE BEAUSSET
9104Z - Gestion des jardins botaniques et zoologiques et des réserves naturelles

Entreprises similaires

Allee Du Castel Sainte Claire - 83400 - Hyeres

Mme Josiane Fino, 16 Avenue Paul Bourget - 83400 - Hyeres

Clos Daniel, Rue Saint Quinis - 83200 - Toulon

14 Avenue Colbert - 83000 - Toulon

139 Rue Sandin - 83100 - Toulon

Lycee College Maintenon, 10 Boulevard Pasteur - 83400 - Hyeres

86 Allee Des 4 Chemins - 83130 - La Garde

Villa H, 1094 Chemin Du Rouquier (Vc 203) - 83500 - La Seyne-Sur-Mer

80 Rue Muiron - 83000 - Toulon

Bat B Les Horizons, 561 Chemin Aime Genoud (Vc 132) - 83500 - La Seyne-Sur-Mer

27 Avenue De La Republique - 83000 - Toulon

Batiment C Residence Elisabeth, 14 Boulevard Docteur Charles Barnier - 83000 - Toulon

6 Rue Edouard Branly - 83400 - Hyeres

25 Allee Des Romarins - 83640 - Saint-Zacharie

10 Lotissement Du Grand Vallon - 83200 - Le Revest-Les-Eaux

295 Avenue De L'ENsoleillade - 83110 - Sanary-Sur-Mer

Immeuble La Mouette, 12 Rue D Entrecasteaux - 83000 - Toulon

230 Rue Capitaine Masson - 83200 - Toulon

215 Chemin De La Scabieuse - 83190 - Ollioules

Le Pont Du Las, 64 Boulevard Paban - 83200 - Toulon

Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS ?
Pour JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS, l’effectif indiqué atteint 10 - 19 personnes pour l’exercice 2023.

Quel mandataire est identifié pour JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS ?
CGDL est renseigné comme Président de SAS au sein de JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS.

Quelle activité administrative caractérise JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS ?
JARDIN ZOOLOGIQUE VAROIS présente le code NAF/APE 9104Z dans les bases consultables.