SERVICE TOTAL FRANCE

616 ROUTE DE SAUVECLARE - 83510 LORGUES
04 94 84 67 57
info@servicetotalfrance.eu
Bilans
Chiffre d'affaires
201.05 K €
2016
Effectif
1 - 2
-
Marge brute
81.41 K €
2016
Profitabilité
1.8 %
2016
EBITDA
NC
-
Résultat net
3.58 K €
2016
Trésorerie
28.02 K €
2016
BFR
26.62 K €
2016
Dettes +1 an
2.71 K €
2016
Endettement
28.39 K €
2016
Délai paiement
19
fournisseur
Délai paiement
9
client

Informations légales et juridiques

RCS
DRAGUIGNAN 529595803
SIREN
529595803
SIRET
52959580300030
N° TVA
FR74529595803
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
8 K €
Date de création
11/01/2011
Clôture exercice
31/12/2016
Taille entreprise
PME
Code APE
4339Z
Type d'activité
Autres travaux de finition
Dirigeant
Pauline Hogenstijn
Téléphone
04 94 84 67 57
Email
info@servicetotalfrance.eu

À propos de SERVICE TOTAL FRANCE

La fiche juridique de SERVICE TOTAL FRANCE rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2011 forme son point de départ officiel.

Implantée à LORGUES, avec le code postal 83510, SERVICE TOTAL FRANCE est rattachée à « autres travaux de finition » sous le code 4339Z, repère structurant pour qualifier son activité.

L’exercice 2016 fait apparaître un chiffre d’affaires de 201.05 K € deux cent un mille quarante-neuf €), valeur à relier aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 3.58 K € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2016, les comptes de SERVICE TOTAL FRANCE mentionnent une trésorerie de 28.02 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Avec 1 - 2 salarié(s) recensé(s), SERVICE TOTAL FRANCE présente une structure humaine à mesurer au regard de son activité.

Pauline Hogenstijn apparaît comme Gérant de SERVICE TOTAL FRANCE, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2016
Chiffre d'affaires (€) 201.05 K
Marge brute (€) 81.41 K
Résultat d'exploitation (€) 4.44 K
Résultat net (€) 3.58 K
Taux de marge nette (%) 1.78
Rentabilité sur fonds propres (%) 10.1
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2016
Rentabilité économique (%) 5.61
Valeur ajoutée (€) * 65.13 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 32.39
Croissance 2016
Taux de marge brute (%) 40.49
BFR (€) 26.62 K
BFRHE (€) -16.19 K
BFR en jours de CA (j) 48.33
BFRHE en jours de CA (j) -8.92 M
Délais de paiement clients (j) 8.71
Délais de paiement fournisseurs (j) 18.85
Dette nette (€) -370
Trésorerie (€) 28.02 K
Ratio d'endettement (%) -1.04
Dettes d'exploitation (€) * 6.26 K
Salaires et charges sociales (€) 71.46 K
Structure de l'activité 2016
Salaires / CA (%) 27.36
Impôts sur les bénéfices (€) 914

Dirigeants de SERVICE TOTAL FRANCE

Sites et établissements déclarés


SERVICE TOTAL FRANCE
52959580300030
616 ROUTE DE SAUVECLARE 83510 LORGUES
4339Z - Autres travaux de finition

SERVICE TOTAL FRANCE
52959580300022
712 CHEMIN FONT DE ROUX 83780 FLAYOSC
4339Z - Autres travaux de finition

SERVICE TOTAL FRANCE
52959580300014
464 CHEMINS DES PEYLONS 83780 FLAYOSC
8121Z - Nettoyage courant des bâtiments

Entreprises similaires

37 Rue Condorcet - 83310 - Cogolin

Pole Btp Emile Donat, 103 Allee Sebastien Vauban - 83600 - Frejus

Quartier Saint Roch, 223 Avenue Jean Moulin - 83490 - Le Muy

Za De Cogolin, 25 Rue Condorcet - 83310 - Cogolin

Za Du Vol A Voile, Chemin De Cambarras - 83440 - Tourrettes

Chez Decelle Jamal, 523 Chemin Du Pin Fourca - 83920 - La Motte

714 Boulevard Leon Blum - 83300 - Draguignan

127 Chemin De Besse - 83660 - Carnoules

13 Boulevard Gabriel Peri - 83300 - Draguignan

2740 Route Departementale 72 - 83550 - Vidauban

97 Chemin Du Puits Du Plan Est 3 - 83440 - Fayence

Le Santa Cruz 206 Les Platanes, 1 Chemin Du Preconil - 83120 - Sainte-Maxime

239 Chemin De San Peire Ouest - 83510 - Lorgues

202 Chemin De La Garrigue - 83300 - Draguignan

274 Route De La Motte - 83720 - Trans-En-Provence

4 Rue Aragon Trastour - 83490 - Le Muy

170 Impasse De La Roquette - 83460 - Les Arcs

Qua, 5656 Claou De Barrile - 83570 - Cotignac

Traverse Du Gineste, 2 Impasse La Foret - 83780 - Flayosc

Zac Du Blavet, 43 Rue Des Entrepreneurs - 83520 - Roquebrune-Sur-Argens

Questions fréquentes

Quel effectif est rattaché à SERVICE TOTAL FRANCE ?
Sur la fiche de SERVICE TOTAL FRANCE, le volume de personnel référencé est de 1 - 2 personnes pour l’exercice 2021.

Quel mandataire est identifié pour SERVICE TOTAL FRANCE ?
Pauline Hogenstijn apparaît en qualité de Gérant pour SERVICE TOTAL FRANCE.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour SERVICE TOTAL FRANCE ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour SERVICE TOTAL FRANCE s’élève à 201.05 K €.

Quelle activité administrative caractérise SERVICE TOTAL FRANCE ?
SERVICE TOTAL FRANCE relève du code d’activité 4339Z dans les bases consultables.

Quels éléments comptables ressortent pour SERVICE TOTAL FRANCE ?
Pour SERVICE TOTAL FRANCE, la synthèse comptable présente un résultat net de 3.58 K € en 2016, une trésorerie de 28.02 K € et une rentabilité de 1.78 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à SERVICE TOTAL FRANCE ?
Pour SERVICE TOTAL FRANCE, la valeur fournisseurs affichée est de 19 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour SERVICE TOTAL FRANCE ?
Pour SERVICE TOTAL FRANCE, l’indicateur clients est renseigné à 9 jours.