TMB FRANCE

420 RUE SANTOS-DUMONT - 66000 PERPIGNAN
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
-3.89 K €
2023
Trésorerie
3.34 K €
2023
BFR
448.03 K €
2023
Dettes +1 an
144 €
2019
Endettement
195.83 K €
2023
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
PERPIGNAN 535329254
SIREN
535329254
SIRET
53532925400028
N° TVA
FR96535329254
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
500 €
Date de création
07/10/2011
Clôture exercice
31/12/2023
Taille entreprise
PME
Code APE
5229B
Type d'activité
Affrètement et organisation des transports
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de TMB FRANCE

La fiche juridique de TMB FRANCE rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2011 forme son point de départ officiel.

Implantée à PERPIGNAN, avec le code postal 66000, TMB FRANCE est rattachée à « affrètement et organisation des transports » sous le code 5229B, repère central pour qualifier son activité.

Le résultat net ressort à -3.89 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2023, les comptes de TMB FRANCE mentionnent une trésorerie de 3.34 K €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Francisco Flores Garcia apparaît comme Gérant de TMB FRANCE, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2023 2022 2021 2020
Résultat d'exploitation (€) -1.01 K -1.69 K -25.25 K -25.22 K
Résultat net (€) -3.89 K -3.07 K -26.47 K -27.05 K
Rentabilité sur fonds propres (%) -0.71 -0.56 -4.79 -4.67
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2023 2022 2021 2020
Rentabilité économique (%) -0.52 -0.41 -3.55 -3.65
Valeur ajoutée (€) * 2.11 K -316 -24.04 K -23.38 K
BFR (€) 448.03 K 450.19 K 451.88 K 475.74 K
BFRHE (€) 514.18 K 515.92 K 516.99 K 511.98 K
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180 180 180
Dette nette (€) -192.48 K -188.59 K -185.21 K -151.11 K
Trésorerie (€) 3.34 K 5.73 K 7.73 K 10.05 K
Ratio d'endettement (%) -35.26 -34.3 -33.5 -26.08
Dettes d'exploitation (€) * 132.66 K 132.89 K 132.89 K 103.73 K
Couverture de la dette - -13.36 -115.09 -117.59

Dirigeants de TMB FRANCE

Sites et établissements déclarés


TMB FRANCE
53532925400028
Z.A TOREMILLA 420 RUE SANTOS-DUMONT 66000 PERPIGNAN
5229B - Affrètement et organisation des transports

TMB FRANCE
53532925400010
150 CHEMIN DE LA POUDRIERE 66000 PERPIGNAN
5229B - Affrètement et organisation des transports

Entreprises similaires

20 Rue Des Serenades - 66490 - Saint-Jean-Pla-De-Corts

Za De Thuir, 22 Avenue De La Cote Vermeille - 66300 - Thuir

135 Av Georges Et Claude Caustier - 66000 - Perpignan

12 Rue Du Capdal - 66380 - Pia

22 Rue D'EN Cavailles - 66160 - Le Boulou

50 Rue Lucien Rosengart - 66000 - Perpignan

189 Rue Latecoere - 66000 - Perpignan

102 Avenue De La Salanque - 66000 - Perpignan

3 Rue Pasteur - 66000 - Perpignan

8 Rue Francois Mauriac - 66700 - Argeles-Sur-Mer

Residence Matisse, 24 Avenue Du Marechal Koenig - 66000 - Perpignan

Za Toremilla, 420 Rue Santos-Dumont - 66000 - Perpignan

Marche Internationale Saint Charles, 119 Rue De Provence - 66000 - Perpignan

119-125-Min Saint Charles, 119 Rue De Provence - 66000 - Perpignan

Zac Du Grand St Charles, 450 Avenue De Milan - 66000 - Perpignan

Avenue Jacques De Vaucanson - 66600 - Rivesaltes

Place Des Fauvettes - 66200 - Montescot

36 Avenue Jean Jaures - 66170 - Millas

9 Route De Prades - 66130 - Ille-Sur-Tet

Bat A, 8 Rue Des Varietes - 66000 - Perpignan

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de TMB FRANCE ?
Francisco Flores Garcia apparaît en qualité de Gérant au sein de TMB FRANCE.

Quel repère NAF/APE identifie TMB FRANCE ?
TMB FRANCE relève du code d’activité 5229B sur sa fiche entreprise.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour TMB FRANCE ?
Sur la fiche de TMB FRANCE, la valeur fournisseurs affichée est de 47 K jours.