LA VOUTE

21 BOIS LE ROI - 45210 GRISELLES
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
226.9 K €
2017
Effectif
1 - 2
-
Marge brute
175.13 K €
2017
Profitabilité
14.4 %
2017
EBITDA
NC
-
Résultat net
32.75 K €
2017
Trésorerie
83.78 K €
2017
BFR
191.24 K €
2017
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
82.57 K €
2017
Délai paiement
20
fournisseur
Délai paiement
52
client

Informations légales et juridiques

RCS
ORLEANS 792908204
SIREN
792908204
SIRET
79290820400045
N° TVA
FR26792908204
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
5 K €
Date de création
02/05/2013
Clôture exercice
30/06/2017
Taille entreprise
PME
Code APE
7022Z
Type d'activité
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Dirigeant
Barbara Jarzabek
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de LA VOUTE

La fiche juridique de LA VOUTE rattache l’entité à SAS, société par actions simplifiée ; l'année 2013 forme son point de départ officiel.

Implantée à GRISELLES, avec le code postal 45210, LA VOUTE est rattachée à « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » sous le code 7022Z, repère central pour qualifier son activité.

L’exercice 2017 fait apparaître un chiffre d’affaires de 226.9 K € deux cent vingt-six mille neuf cent trois €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 32.75 K € ; cette donnée alimente l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2017, les comptes de LA VOUTE mentionnent une trésorerie de 83.78 K €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Avec 1 - 2 salarié(s) recensé(s), LA VOUTE présente une structure humaine à mesurer au regard de son activité.

Barbara Jarzabek apparaît comme Président de SAS de LA VOUTE, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2017
Chiffre d'affaires (€) 226.9 K
Marge brute (€) 175.13 K
Résultat d'exploitation (€) 33.23 K
Résultat net (€) 32.75 K
Taux de marge nette (%) 14.44
Rentabilité sur fonds propres (%) 28.05
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2017
Rentabilité économique (%) 16.43
Valeur ajoutée (€) * 138.81 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 61.17
Croissance 2017
Taux de marge brute (%) 77.18
BFR (€) 191.24 K
BFRHE (€) 5.9 K
BFR en jours de CA (j) 307.63
BFRHE en jours de CA (j) 3.67 M
Délais de paiement clients (j) 51.08
Délais de paiement fournisseurs (j) 19.14
Dette nette (€) 1.21 K
Trésorerie (€) 83.78 K
Ratio d'endettement (%) 1.03
Dettes d'exploitation (€) * 2.75 K
Salaires et charges sociales (€) 139.87 K
Structure de l'activité 2017
Salaires / CA (%) 43.64
Impôts sur les bénéfices (€) 5.01 K

Dirigeants de LA VOUTE

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


LA VOUTE
79290820400045
21 BOIS LE ROI 45210 GRISELLES
7022Z - Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

LA VOUTE
79290820400037
22 RUE SAINT-MARTIN 77620 EGREVILLE
7022Z - Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

LA VOUTE
79290820400029
20 RUE DES CORBASSONS 45120 CORQUILLEROY
7010Z - Activités des sièges sociaux

LA VOUTE
79290820400011
33 RUE DES SABLONS 45210 CHEVANNES
7022Z - Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Entreprises similaires

71-73, 71 Rue Andre Coquillet - 45200 - Montargis

Parc D'ACtivites Arboria, 415 Rue Des Merisiers - 45700 - Pannes

55 Rte Rte De Moret - 77140 - Montcourt-Fromonville

4 Impasse Des Courlis - 89150 - Jouy

Le Grand Ceriseaux, 3 Rue Grande - 77460 - Souppes-Sur-Loing

60 Bois Le Roi - 45210 - Griselles

1 Hameau De La Saussoie - 89150 - Villebougis

18 Rue Gauthier 1Er - 77140 - Nemours

54 Rue Maurice Cousin - 45700 - Villemandeur

1 Chemin Des Barreaux - 89120 - Charny Oree De Puisaye

Le Petit Vil Cul, 2 Chemin Des Cerceaux - 89100 - Collemiers

64 Chemin Du Champ D'AIlly - 45260 - Presnoy

5 Rue De La Quintaine - 45200 - Montargis

Rn 7, Motteux - 45290 - Pressigny-Les-Pins

Grand Ceriseaux, 6 Petite Rue - 77460 - Souppes-Sur-Loing

21 Rue Charles De Gaulle - 77570 - Chateau-Landon

53 Rue Du Chateau - 45200 - Montargis

23 Avenue De La Gare - 77890 - Beaumont-Du-Gatinais

18 Avenue Du Marechal Leclerc - 45270 - Bellegarde

29 Rue Des Pyrenees - 77140 - Saint-Pierre-Les-Nemours

Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour LA VOUTE ?
Pour LA VOUTE, la donnée d’effectif mentionne 1 - 2 personnes pour l’exercice 2021.

Quelle personne est renseignée à la tête de LA VOUTE ?
Barbara Jarzabek figure comme Président de SAS chez LA VOUTE.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour LA VOUTE ?
Le montant d’activité publié concernant LA VOUTE est indiqué à 226.9 K €.

Sous quel code d’activité est classée LA VOUTE ?
LA VOUTE présente le code NAF/APE 7022Z sur sa fiche entreprise.

Quels indicateurs financiers consulter pour LA VOUTE ?
Pour LA VOUTE, la synthèse comptable présente un résultat net de 32.75 K € en 2017, une trésorerie de 83.78 K € et une rentabilité de 14.44 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à LA VOUTE ?
Pour LA VOUTE, la valeur fournisseurs affichée est de 19 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de LA VOUTE ?
Sur la fiche de LA VOUTE, la valeur clients affichée est de 51 jours.