LES JARDINS DE MELUSINE

THOU - 86480 ROUILLE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
-48 €
2020
Trésorerie
-1.28 K €
2020
BFR
1.98 K €
2015
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
150 €
2015
Délai paiement
104
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
POITIERS 804658953
SIREN
804658953
SIRET
80465895300018
N° TVA
FR48804658953
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
10 K €
Date de création
01/08/2014
Clôture exercice
31/12/2020
Taille entreprise
PME
Code APE
4711B
Type d'activité
Commerce d'alimentation générale
Kbis en ligne
Disponible
Dirigeant
Benjamin Simon
Téléphone
NC
Email
NC

À propos de LES JARDINS DE MELUSINE

LES JARDINS DE MELUSINE correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique débute en 2014.

À ROUILLE (86480), LES JARDINS DE MELUSINE développe une activité décrite comme « commerce d'alimentation générale » ; le code 4711B en documente la lecture administrative.

Le résultat net affiché atteint -48 € et éclaire la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2020, LES JARDINS DE MELUSINE affiche une trésorerie de -1.28 K €, donnée utile pour analyser ses équilibres financiers.

Le pilotage de LES JARDINS DE MELUSINE est associé à Benjamin Simon, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2020 2017 2015
Résultat d'exploitation (€) -48 -1.11 K -524
Résultat net (€) -48 -1.11 K -524
Rentabilité sur fonds propres (%) -0.79 -16.35 -5.53
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2020 2017 2015
Rentabilité économique (%) -0.79 -16.35 -5.44
Valeur ajoutée (€) * -1 -987 -524
BFR (€) - - 1.98 K
BFRHE (€) - - 13
Délais de paiement fournisseurs (j) - - 103.05
Dette nette (€) - - 1.96 K
Trésorerie (€) -1.28 K -493 2.11 K
Ratio d'endettement (%) - - 20.72
Dettes d'exploitation (€) * - - 150

Dirigeants de LES JARDINS DE MELUSINE

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


LES JARDINS DE MELUSINE
80465895300018
THOU 86480 ROUILLE
4711B - Commerce d'alimentation générale

Entreprises similaires

9 Rue Du Marche - 79800 - Pamproux

Route De Barroux - 79420 - Beaulieu-Sous-Parthenay

169 Grand Rue - 86000 - Poitiers

33 Rue Edouard Grimaud - 86000 - Poitiers

7 Place Du Bonnet Rouge - 86340 - La Villedieu-Du-Clain

20 Ld Les Grandes Boisnes - 86510 - Chaunay

14-16, 14 Grand Rue - 86000 - Poitiers

7 Rue Jean Jaures - 79200 - Parthenay

4 Place De La Croix - 86190 - Frozes

5 Place Georges Picard - 79200 - Parthenay

26 Avenue Du 8 Mai 1945 - 86000 - Poitiers

Etage 8 Appt 639, 33 Avenue Rhin Et Danube - 86000 - Poitiers

2 Rue De La Cadoue - 86240 - Smarves

10 Place Mendes France - 79800 - Pamproux

170 Rue Du Faubourg Du Pont Neuf - 86000 - Poitiers

Mairie, 1 Avenue De Bordeaux - 86370 - Vivonne

5 Rue Saint Nicolas - 86000 - Poitiers

14 Place De L'EGlise - 79310 - Verruyes

47 Route De Poitiers - 86190 - Chalandray

37 Rue Cloche Perse - 86000 - Poitiers

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de LES JARDINS DE MELUSINE ?
Benjamin Simon figure comme Président de SAS au sein de LES JARDINS DE MELUSINE.

Quel repère NAF/APE identifie LES JARDINS DE MELUSINE ?
LES JARDINS DE MELUSINE relève du code d’activité 4711B pour son classement administratif.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle fournisseurs de LES JARDINS DE MELUSINE ?
Concernant LES JARDINS DE MELUSINE, le repère fournisseurs ressort à 103 jours.