AZ PLURIEL

13 RUE CENDRILLON - 68850 STAFFELFELDEN
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
3.43 K €
2015
Effectif
1 - 2
-
Marge brute
-5.88 K €
2015
Profitabilité
-139.9 %
2015
EBITDA
-3.99 K €
2015
Résultat net
-4.8 K €
2015
Trésorerie
6 €
2015
BFR
2.8 K €
2015
Dettes +1 an
11.44 K €
2015
Endettement
11.64 K €
2015
Délai paiement
2
fournisseur
Délai paiement
101
client

Informations légales et juridiques

RCS
MULHOUSE 807966122
SIREN
807966122
SIRET
80796612200010
N° TVA
FR7807966122
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 K €
Date de création
20/11/2014
Clôture exercice
31/12/2015
Taille entreprise
PME
Code APE
4791B
Type d'activité
Vente à distance sur catalogue spécialisé
Dirigeant
Roland Wersinger
Téléphone
NC
Email
info@bioselectfrance.fr

À propos de AZ PLURIEL

La fiche juridique de AZ PLURIEL rattache l’entité à SAS, société par actions simplifiée ; l'année 2014 sert son point de départ officiel.

Implantée à STAFFELFELDEN, avec le code postal 68850, AZ PLURIEL est rattachée à « vente à distance sur catalogue spécialisé » sous le code 4791B, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2015 fait apparaître un chiffre d’affaires de 3.43 K € trois mille quatre cent vingt-sept €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à -4.8 K € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2015, les comptes de AZ PLURIEL mentionnent une trésorerie de 6 €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Avec 1 - 2 salarié(s) recensé(s), AZ PLURIEL présente une structure humaine à mesurer au regard de son activité.

Roland Wersinger apparaît comme Président de SAS de AZ PLURIEL, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2015
Chiffre d'affaires (€) 3.43 K
Marge brute (€) -5.88 K
EBITDA (€) -3.99 K
Résultat d'exploitation (€) -4.8 K
Résultat net (€) -4.8 K
Taux de marge nette (%) -139.95
Rentabilité sur fonds propres (%) 126.34
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2015
Rentabilité économique (%) -61.17
Valeur ajoutée (€) * -3.84 K
Valeur ajoutée / CA (%) * -111.96
Croissance 2015
Taux de marge brute (%) -171.43
Taux de marge d'EBITDA (%) -116.31
BFR (€) 2.8 K
BFRE (€) 1.85 K
BFRHE (€) 952
BFR en jours de CA (j) 298.54
BFRE en jours de CA (j) 196.51
BFRHE en jours de CA (j) 8.94 K
Délais de paiement clients (j) 100.01
Délais de paiement fournisseurs (j) 1.7
Ratio des stocks / CA (%) 0.59
Autonomie financière 2015
Dette nette (€) -11.63 K
Font de roulement (€) 3.61 K
Couverture du BFR 128.86
Trésorerie (€) 6
Dettes financières (€) 11.44 K
Ratio d'endettement (%) 306.4
Autonomie financière (%) -0.33
Solvabilité 2015
Dettes d'exploitation (€) * 193
Liquidité générale 8.23
Liquidité réduite 8.23
Couverture de la dette -32.19

Dirigeants de AZ PLURIEL

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


AZ PLURIEL
80796612200010
13 RUE CENDRILLON 68850 STAFFELFELDEN
4791B - Vente à distance sur catalogue spécialisé

Entreprises similaires

3 Rue Du Riedweg - 68720 - Heidwiller

18 Rue Du Chateau - 68190 - Ensisheim

29 Rue D'ILlfurth - 68720 - Spechbach

16 Impasse Montgolfier - 68127 - Sainte-Croix-En-Plaine

108 Rue Charles De Gaulle - 68550 - Saint-Amarin

13 Avenue De L’EUrope - 68520 - Burnhaupt-Le-Bas

Helioparc 68 Batiment Hesperos, Rue Marie Louise - 68850 - Staffelfelden

3 Rue Des Serruriers - 68600 - Wolfgantzen

Zac Espale Lot 11 Bat D Actipolis Iii, 2 Avenue Konrad Adenauer - 68390 - Sausheim

9 Rue Paul Lang - 68560 - Hirsingue

Rue Du Massif Central - 68490 - Ottmarsheim

7 Rue Des Aubepines - 68110 - Illzach

27 Avenue Gustave Dollfus - 68400 - Riedisheim

18 Rue Des Ecoles - 68250 - Pfaffenheim

20 Rue Des Roses - 68190 - Raedersheim

37 Rue Des Tirailleurs - 68700 - Cernay

64 Rue De L'ILe Napoleon - 68170 - Rixheim

6 Rue Des Landes - 68270 - Wittenheim

16 Impasse Montgolfier - 68127 - Sainte-Croix-En-Plaine

125 Rue Clemenceau - 68920 - Wintzenheim

Questions fréquentes

Combien de personnes sont recensées pour AZ PLURIEL ?
Pour AZ PLURIEL, le volume de personnel référencé est de 1 - 2 personnes pour l’exercice 2021.

Quelle personne est renseignée à la tête de AZ PLURIEL ?
Roland Wersinger apparaît en qualité de Président de SAS chez AZ PLURIEL.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour AZ PLURIEL ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour AZ PLURIEL ressort à 3.43 K €.

Sous quel code d’activité est classée AZ PLURIEL ?
AZ PLURIEL est référencée avec le code d’activité 4791B dans les bases consultables.

Quels éléments comptables ressortent pour AZ PLURIEL ?
Concernant AZ PLURIEL, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de -4.8 K € en 2015, une trésorerie de 6 € et une rentabilité de -139.95 %.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour AZ PLURIEL ?
Concernant AZ PLURIEL, le repère fournisseurs ressort à 2 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour AZ PLURIEL ?
Pour AZ PLURIEL, l’indicateur clients est renseigné à 100 jours.