ATELIER RK

RUE KLEBER - 24290 MONTIGNAC-LASCAUX
05 53 50 63 48
contact@atelier-rk.com
Bilans
Chiffre d'affaires
107.99 K €
2015
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
50.5 K €
2015
Profitabilité
0.8 %
2015
EBITDA
NC
-
Résultat net
816 €
2015
Trésorerie
14.45 K €
2015
BFR
58.78 K €
2015
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
79.46 K €
2015
Délai paiement
17
fournisseur
Délai paiement
123
client

Informations légales et juridiques

RCS
PERIGUEUX 809610207
SIREN
809610207
SIRET
80961020700015
N° TVA
FR6809610207
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
1 K €
Date de création
01/01/2015
Clôture exercice
31/12/2015
Taille entreprise
PME
Code APE
7111Z
Type d'activité
Activités d'architecture
k bis
Disponible
Téléphone
05 53 50 63 48
Email
contact@atelier-rk.com

À propos de ATELIER RK

ATELIER RK correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique débute en 2015.

À MONTIGNAC-LASCAUX (24290), ATELIER RK développe une activité décrite comme « activités d'architecture » ; le code 7111Z en précise la lecture administrative.

Pour 2015, le chiffre d’affaires ressort à 107.99 K €, soit cent sept mille neuf cent quatre-vingt-quatorze, un indicateur à examiner avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 816 € et traduit la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2015, ATELIER RK affiche une trésorerie de 14.45 K €, donnée utile pour situer ses équilibres financiers.

ATELIER RK déclare un effectif de 3 - 5 salarié(s) pour, élément à observer pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de ATELIER RK est associé à Jean-Pierre Rodrigues, identifié avec la fonction de Gérant, information à consulter dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2015
Chiffre d'affaires (€) 107.99 K
Marge brute (€) 50.5 K
Résultat d'exploitation (€) -15.33 K
Résultat net (€) 816
Taux de marge nette (%) 0.76
Rentabilité sur fonds propres (%) 44.93
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2015
Rentabilité économique (%) 1
Valeur ajoutée (€) * 52.29 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 48.42
Croissance 2015
Taux de marge brute (%) 46.76
BFR (€) 58.78 K
BFRE (€) 35.21 K
BFRHE (€) -55.79 K
BFR en jours de CA (j) 198.67
BFRE en jours de CA (j) 119.02
BFRHE en jours de CA (j) -16.51 M
Délais de paiement clients (j) 122.02
Délais de paiement fournisseurs (j) 16.66
Ratio des stocks / CA (%) 0.1
Autonomie financière 2015
Dette nette (€) -65.01 K
Trésorerie (€) 14.45 K
Ratio d'endettement (%) -3.58 K
Dettes d'exploitation (€) * 2.66 K
Liquidité générale 64.25
Liquidité réduite 64.25
Salaires et charges sociales (€) 62.9 K
Structure de l'activité 2015
Salaires / CA (%) 46.23
Impôts sur les bénéfices (€) -135

Dirigeants de ATELIER RK

Sites et établissements déclarés


ATELIER RK
80961020700015
RUE KLEBER 24290 MONTIGNAC-LASCAUX
7111Z - Activités d'architecture

Entreprises similaires

2 Rue Jean-Jacques Rousseau - 24200 - Sarlat-La-Caneda

8 Boulevard Nessmann - 24200 - Sarlat-La-Caneda

Rue Nicolas Rambourg - 24390 - Hautefort

La Lignee Basse - 24200 - Sarlat-La-Caneda

23 Avenue Georges Haupinot - 24570 - Le Lardin-Saint-Lazare

Cs 10203, 669 Avenue Simone Veil - 24200 - Sarlat-La-Caneda

Saint Agnan, 520 Avenue De L'EUrope - 24390 - Hautefort

9 Avenue Edmond Rostand - 24200 - Sarlat-La-Caneda

Chemin Des Sables - 24200 - Sarlat-La-Caneda

135 Rue Marcel Dassault - 24120 - Terrasson-Lavilledieu

Avenue De La Liberation - 24260 - Le Bugue

1 Rue Du Perigord - 24120 - Terrasson-Lavilledieu

Zae Perigord Noir, 64 Route Du Cambord - 24200 - Sarlat-La-Caneda

Zae Du Perigord Noir, 4 Rue Jacques Chemel - 24200 - Carsac-Aillac

60 Avenue De La Dordogne - 24200 - Sarlat-La-Caneda

34 Route De La Jarissie - 24640 - Cubjac-Auvezere-Val D'ANs

35 Croix Despit - 24200 - Sarlat-La-Caneda

283 Rte Des Vanniers Le Bourg - 24380 - Lacropte

Lieu Dit Le Verteil, Avenue Victor Hugo - 24120 - Terrasson-Lavilledieu

176 Impasse Du Bois De Peyrot - 24290 - Aubas

Questions fréquentes

Quel effectif est rattaché à ATELIER RK ?
Concernant ATELIER RK, l’effectif indiqué atteint 3 - 5 personnes pour l’exercice 2021.

Quel mandataire est identifié pour ATELIER RK ?
Jean-Pierre Rodrigues est renseigné comme Gérant chez ATELIER RK.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour ATELIER RK ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour ATELIER RK est indiqué à 107.99 K €.

Quelle activité administrative caractérise ATELIER RK ?
ATELIER RK relève du code d’activité 7111Z pour son classement administratif.

Quels éléments comptables ressortent pour ATELIER RK ?
Sur la fiche de ATELIER RK, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 816 € en 2015, une trésorerie de 14.45 K € et une rentabilité de 0.76 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à ATELIER RK ?
Pour ATELIER RK, la valeur fournisseurs affichée est de 17 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour ATELIER RK ?
Concernant ATELIER RK, le repère clients ressort à 122 jours.