TAXI GREG 04

400 AVENUE DU 14 JUILLET 1789 - 04510 MALLEMOISSON
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
55.95 K €
2016
Effectif
NC
-
Marge brute
29.11 K €
2016
Profitabilité
27.3 %
2016
EBITDA
NC
-
Résultat net
15.26 K €
2016
Trésorerie
16.71 K €
2016
BFR
25.1 K €
2016
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
16.4 K €
2016
Délai paiement
9
fournisseur
Délai paiement
53
client

Informations légales et juridiques

RCS
MANOSQUE 813420395
SIREN
813420395
SIRET
81342039500036
N° TVA
FR90813420395
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
1 K €
Date de création
01/09/2015
Clôture exercice
30/06/2016
Taille entreprise
PME
Code APE
4932Z
Type d'activité
Transports de voyageurs par taxis
Dirigeant
Anthony Guerini
Téléphone
NC
Email
contact@taxis-04.fr

À propos de TAXI GREG 04

TAXI GREG 04 correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique débute en 2015.

À MALLEMOISSON (04510), TAXI GREG 04 développe une activité décrite comme « transports de voyageurs par taxis » ; le code 4932Z en précise la lecture administrative.

Pour 2016, le chiffre d’affaires ressort à 55.95 K €, soit cinquante-cinq mille neuf cent quarante-cinq, un indicateur à mettre en perspective avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 15.26 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2016, TAXI GREG 04 affiche une trésorerie de 16.71 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

Le pilotage de TAXI GREG 04 est associé à Anthony Guerini, identifié avec la fonction de Gérant, information à consulter dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2016
Chiffre d'affaires (€) 55.95 K
Marge brute (€) 29.11 K
Résultat d'exploitation (€) 18.15 K
Résultat net (€) 15.26 K
Taux de marge nette (%) 27.27
Rentabilité sur fonds propres (%) 93.85
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2016
Rentabilité économique (%) 46.72
Valeur ajoutée (€) * 29.07 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 51.97
Croissance 2016
Taux de marge brute (%) 52.02
BFR (€) 25.1 K
BFRHE (€) -8.41 K
BFR en jours de CA (j) 163.77
BFRHE en jours de CA (j) -1.29 M
Délais de paiement clients (j) 52.03
Délais de paiement fournisseurs (j) 8.52
Dette nette (€) 303
Trésorerie (€) 16.71 K
Ratio d'endettement (%) 1.86
Dettes d'exploitation (€) * 635
Salaires / CA (%) 16.86
Impôts sur les bénéfices (€) 2.68 K

Dirigeants de TAXI GREG 04

Sites et établissements déclarés


TAXI GREG 04
81342039500036
400 AVENUE DU 14 JUILLET 1789 04510 MALLEMOISSON
4932Z - Transports de voyageurs par taxis

TAXI GREG 04
81342039500044
SOUS LE VILLAGE 04370 VILLARS-COLMARS
4932Z - Transports de voyageurs par taxis

TAXI GREG 04
81342039500028
41 AVENUE DU MARECHAL JUIN 04000 DIGNE-LES-BAINS
4932Z - Transports de voyageurs par taxis

TAXI GREG 04
81342039500010
15 CHEMIN DES BASSES SIEYES 04000 DIGNE-LES-BAINS
4932Z - Transports de voyageurs par taxis

Entreprises similaires

1 Avenue Abdon Martin - 04700 - Oraison

31 Impasse De Liesse - 04270 - Mezel

1 Lot Jardin Des Lavandes, Chemin De L’ADrech - 04200 - Sisteron

Les Fonts Gaubert, 20 Route Des Fonts - 04000 - Digne-Les-Bains

Avenue Fontauris, 3 Impasse Lucrece - 04300 - Forcalquier

7 Boulevard Des Freres Jaumary - 04700 - Oraison

38 Impasse De La Vigne - 04200 - Bevons

10 Rue Du 19 Mars 1962 - 04210 - Valensole

Parc D'ACtivite, 3 Allee Des Chenes - 04200 - Sisteron

Parc Commercial Du Val De Durance, 50 Allee Des Genets - 04200 - Sisteron

2 Rue Docteur Simon Pietri - 04000 - Digne-Les-Bains

Parc D'ACtivite Val De Durance, 1 Allee Des Erables - 04200 - Sisteron

7 Avenue Francis Richard - 04700 - Oraison

Sisteron, 1 Allee Des Chenes - 04200 - Sisteron

7 Zai Les Plaines Du Logisson - 04180 - Villeneuve

8 Avenue Du 8 Mai 1945 - 04000 - Digne-Les-Bains

409 Route De Puimoisson - 04500 - Riez

Plan Roman, 6 Allee Des Tilleuls - 04200 - Sisteron

Avenue Des Amandiers - 04310 - Peyruis

50 Allee Des Genets - 04200 - Sisteron

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour TAXI GREG 04 ?
Anthony Guerini figure comme Gérant pour TAXI GREG 04.

Quel montant de revenus est publié pour TAXI GREG 04 ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour TAXI GREG 04 s’élève à 55.95 K €.

Sous quel code d’activité est classée TAXI GREG 04 ?
TAXI GREG 04 relève du code d’activité 4932Z pour son classement administratif.

Quelles données de performance sont disponibles sur TAXI GREG 04 ?
Concernant TAXI GREG 04, les données financières font apparaître un résultat net de 15.26 K € en 2016, une trésorerie de 16.71 K € et une rentabilité de 27.27 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à TAXI GREG 04 ?
Concernant TAXI GREG 04, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 9 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de TAXI GREG 04 ?
Pour TAXI GREG 04, l’indicateur clients est renseigné à 52 jours.