KARUK ALU

8 RUE NOBEL - 97122 BAIE-MAHAULT
Bilans
Chiffre d'affaires
387.64 K €
2018
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
-20.57 K €
2018
Profitabilité
-50.5 %
2018
EBITDA
NC
-
Résultat net
-195.91 K €
2018
Trésorerie
1.03 K €
2018
BFR
47.36 K €
2018
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
925.79 K €
2018
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
POINTE-A-PITRE 815292776
SIREN
815292776
SIRET
81529277600037
N° TVA
FR60815292776
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
10 K €
Date de création
15/12/2015
Clôture exercice
31/12/2018
Taille entreprise
PME
Code APE
2512Z
Type d'activité
Fabrication de portes et fenêtres en métal
Dirigeant
Luc Cador
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de KARUK ALU

La fiche juridique de KARUK ALU rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2015 forme son point de départ officiel.

Implantée à BAIE-MAHAULT, avec le code postal 97122, KARUK ALU est rattachée à « fabrication de portes et fenêtres en métal » sous le code 2512Z, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2018 fait apparaître un chiffre d’affaires de 387.64 K € trois cent quatre-vingt-sept mille six cent trente-six €), valeur à relier aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à -195.91 K € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2018, les comptes de KARUK ALU mentionnent une trésorerie de 1.03 K €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Avec 3 - 5 salarié(s) recensé(s), KARUK ALU présente une structure humaine à apprécier au regard de son activité.

Luc Cador apparaît comme Gérant de KARUK ALU, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2018
Chiffre d'affaires (€) 387.64 K
Marge brute (€) -20.57 K
Résultat d'exploitation (€) -194.69 K
Résultat net (€) -195.91 K
Taux de marge nette (%) -50.54
Rentabilité sur fonds propres (%) 48.38
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2018
Rentabilité économique (%) -37.47
Valeur ajoutée (€) * -48.44 K
Valeur ajoutée / CA (%) * -12.5
Croissance 2018
Taux de marge brute (%) -5.31
BFR (€) 47.36 K
BFRE (€) 5.98 K
BFRHE (€) -411.14 K
BFR en jours de CA (j) 44.59
BFRE en jours de CA (j) 5.63
BFRHE en jours de CA (j) -436.64 M
Délais de paiement clients (j) 180
Délais de paiement fournisseurs (j) 180
Ratio des stocks / CA (%) 0.69
Autonomie financière 2018
Dette nette (€) -924.76 K
Trésorerie (€) 1.03 K
Ratio d'endettement (%) 228.35
Dettes d'exploitation (€) * 468.18 K
Liquidité générale 26.75
Liquidité réduite 26.75
Salaires et charges sociales (€) 139.61 K
Structure de l'activité 2018
Salaires / CA (%) 31.16
Impôts sur les bénéfices (€) -1.27 K

Dirigeants de KARUK ALU

Gérant

Sites et établissements déclarés


KARUK ALU
81529277600037
IMMEUBLE BARBIN ZI JARRY 8 RUE NOBEL 97122 BAIE-MAHAULT
2512Z - Fabrication de portes et fenêtres en métal

KARUK ALU
81529277600045
IMPASSE JACQUART 1301 BOULEVARD DE LA POINTE JARRY 97122 BAIE-MAHAULT
2511Z - Fabrication de structures métalliques et de parties de structures

KARUK ALU
81529277600029
GALERIES DE HOUELBOURG ZONE INDUSTRIELLE DE JARRY 97122 BAIE-MAHAULT
2512Z - Fabrication de portes et fenêtres en métal

KARUK ALU
81529277600011
ZI DE JARRY 31 RUE HENRI BECQUEREL-JARRY 97122 BAIE-MAHAULT
2512Z - Fabrication de portes et fenêtres en métal

Entreprises similaires

Zone Industrielle De Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Cote Renault Minute Jarry, Bd Du Marquisat Du Houelbourg - 97122 - Baie-Mahault

Lotissement Agathe N 2, Zone Industrielle De Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Zi De Jarry, Rue Alfred Lumiere - 97122 - Baie-Mahault

Domaine Industriel Et Cial Du Pag 111A, Rue De L'EUrope Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Richeplaine - 97180 - Sainte-Anne

Zi De Jarry, 1 Impasse Emile Dessout - 97122 - Baie-Mahault

Chez Mme Begarin Rodiere Alexia, Pierrette - 97129 - Lamentin

Depots A27 Et A28 Zc International, Zone Industrielle De Jarry - 97122 - Baie-Mahault

75 Rue Maurice Marie Claire - 97100 - Basse-Terre

Imm Dal'ALu - Zi De Jarry, Rue De L’INdustrie - 97122 - Baie-Mahault

8 Cours Des Marins, Faubourg Alexandre Isaac - 97110 - Pointe-A-Pitre

Route De Gaillarbois - 97180 - Sainte-Anne

Zi De Jarry, 8 Rue Nobel - 97122 - Baie-Mahault

Z I De Jarry, 17 Impasse Des Paletuviers - 97122 - Baie-Mahault

Les Mangles - 97131 - Petit-Canal

2I De Jarry, 44 Rue Henri Becquerel - 97122 - Baie-Mahault

Immeuble C. Dormoy, 1 Rue Henri Becquerel-Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Anceneaux, Zac De Nolivier - 97115 - Sainte-Rose

Zone De Fret, Aeroport Pole Caraibe - 97139 - Les Abymes

Questions fréquentes

Quel effectif est rattaché à KARUK ALU ?
Pour KARUK ALU, la donnée d’effectif mentionne 3 - 5 personnes pour l’exercice 2021.

Quelle personne est renseignée à la tête de KARUK ALU ?
Luc Cador apparaît en qualité de Gérant au sein de KARUK ALU.

À combien se situe l’activité déclarée de KARUK ALU ?
Le montant d’activité publié concernant KARUK ALU s’élève à 387.64 K €.

Quelle activité administrative caractérise KARUK ALU ?
KARUK ALU est référencée avec le code d’activité 2512Z pour son classement administratif.

Quels éléments comptables ressortent pour KARUK ALU ?
Pour KARUK ALU, les données financières font apparaître un résultat net de -195.91 K € en 2018, une trésorerie de 1.03 K € et une rentabilité de -50.54 %.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour KARUK ALU ?
Pour KARUK ALU, le repère fournisseurs ressort à 350 jours.

Quel indicateur clients en jours est associé à KARUK ALU ?
Sur la fiche de KARUK ALU, l’indicateur clients est renseigné à 226 jours.