ALBA RESIDENCES

43 AVENUE JEAN CHAUBET - 31500 TOULOUSE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
124.08 K €
2017
Effectif
NC
-
Marge brute
72.83 K €
2017
Profitabilité
-8.4 %
2017
EBITDA
65.99 K €
2017
Résultat net
-10.48 K €
2017
Trésorerie
7.82 K €
2017
BFR
16.11 K €
2017
Dettes +1 an
1.23 M €
2017
Endettement
1.24 M €
2017
Délai paiement
37
fournisseur
Délai paiement
39
client

Informations légales et juridiques

RCS
TOULOUSE 820010510
SIREN
820010510
SIRET
82001051000056
N° TVA
FR89820010510
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
1 K €
Date de création
18/04/2016
Clôture exercice
31/12/2017
Taille entreprise
PME
Code APE
6820A
Type d'activité
Location de logements
Kbis
Disponible
Dirigeant
Delphine Baranes
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de ALBA RESIDENCES

La fiche juridique de ALBA RESIDENCES rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2016 constitue son point de départ officiel.

Implantée à TOULOUSE, avec le code postal 31500, ALBA RESIDENCES est rattachée à « location de logements » sous le code 6820A, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2017 fait apparaître un chiffre d’affaires de 124.08 K € cent vingt-quatre mille soixante-dix-sept €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à -10.48 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2017, les comptes de ALBA RESIDENCES mentionnent une trésorerie de 7.82 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Delphine Baranes apparaît comme Gérant de ALBA RESIDENCES, donnée de gouvernance à contrôler lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2017
Chiffre d'affaires (€) 124.08 K
Marge brute (€) 72.83 K
EBITDA (€) 65.99 K
Résultat d'exploitation (€) 17.6 K
Résultat net (€) -10.48 K
Taux de marge nette (%) -8.44
Rentabilité sur fonds propres (%) 110.56
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2017
Rentabilité économique (%) -0.85
Valeur ajoutée (€) * 101.42 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 81.74
Croissance 2017
Taux de marge brute (%) 58.7
Taux de marge d'EBITDA (%) 53.18
BFR (€) 16.11 K
BFRHE (€) 9.85 K
BFR en jours de CA (j) 47.4
BFRHE en jours de CA (j) 3.35 M
Délais de paiement clients (j) 38.61
Délais de paiement fournisseurs (j) 36.71
Dette nette (€) -1.23 M
Font de roulement (€) 12.45 K
Couverture du BFR 77.25
Trésorerie (€) 7.82 K
Dettes financières (€) 1.23 M
Ratio d'endettement (%) 12.96 K
Autonomie financière (%) -0.01
Solvabilité 2017
Dettes d'exploitation (€) * 5.23 K

Dirigeants de ALBA RESIDENCES

Sites et établissements déclarés


ALBA RESIDENCES
82001051000056
43 AVENUE JEAN CHAUBET 31500 TOULOUSE
6820A - Location de logements

ALBA RESIDENCES
82001051000049
7 RUE DES PARADOUX 31000 TOULOUSE
6820A - Location de logements

ALBA RESIDENCES
82001051000031
4 RUE ROQUELAINE 31000 TOULOUSE
6820A - Location de logements

ALBA RESIDENCES
82001051000023
11 RUE DE LA POMME 31000 TOULOUSE
6820A - Location de logements

ALBA RESIDENCES
82001051000015
52 RUE PRADAL 31400 TOULOUSE
6820A - Location de logements

Entreprises similaires

Les Ponts Jumeaux, 2 Rue Du Docteur Louis Sanieres - 31000 - Toulouse

Cs 23148, 29 Boulevard Gabriel Koenigs - 31300 - Toulouse

8 Allee Du Lauragais - 31770 - Colomiers

13 Rue Thomas Dupuy - 31300 - Toulouse


31 Chemin De La Violette - 31240 - L'UNion

-10-12, 8 Impasse Du Ramier Des Catalans - 31000 - Toulouse

4 Che Des Chenes Rouges - 31320 - Rebigue

75 Allee De Brienne - 31000 - Toulouse

Clos Du Chateau, 4 Impasse Jean-Paul Besombes - 31490 - Leguevin

21 Rue Henri-Claude Lauth - 31400 - Toulouse

4 Chemin De La Branere - 31170 - Tournefeuille

Chez Soulery, 10 Rue Lapeyrouse - 31000 - Toulouse

75 Allee De Brienne - 31000 - Toulouse

Immeuble Le Stratege B2, 51 Rue Ampere - 31670 - Labege

14 Chemin De Pichanelle - 31320 - Vieille-Toulouse

71 Chemin De Pahin - 31170 - Tournefeuille

28 Route De Paris - 31150 - Fenouillet

Appartement A403, 17 Rue De La Chaussee - 31000 - Toulouse

1171 Route D’EAunes - 31870 - Beaumont-Sur-Leze

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour ALBA RESIDENCES ?
Delphine Baranes est renseigné comme Gérant pour ALBA RESIDENCES.

À combien se situe l’activité déclarée de ALBA RESIDENCES ?
Le montant d’activité publié concernant ALBA RESIDENCES ressort à 124.08 K €.

Sous quel code d’activité est classée ALBA RESIDENCES ?
ALBA RESIDENCES relève du code d’activité 6820A sur sa fiche entreprise.

Quels indicateurs financiers consulter pour ALBA RESIDENCES ?
Pour ALBA RESIDENCES, la synthèse comptable présente un résultat net de -10.48 K € en 2017, une trésorerie de 7.82 K € et une rentabilité de -8.44 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à ALBA RESIDENCES ?
Pour ALBA RESIDENCES, le repère fournisseurs ressort à 37 jours.

Quel indicateur clients en jours est associé à ALBA RESIDENCES ?
Pour ALBA RESIDENCES, la valeur clients affichée est de 39 jours.