PHARMACIE LANCE

8 AV BERNARD LOISEAU - 21210 SAULIEU
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
6 - 9
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
151.4 K €
2024
BFR
551.46 K €
2024
Dettes +1 an
641.02 K €
2024
Endettement
792.25 K €
2024
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
DIJON 821745932
SIREN
821745932
SIRET
82174593200029
N° TVA
FR74821745932
Forme juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
Capital social
1.5 M €
Date de création
07/07/2016
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
4773Z
Type d'activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Demande Kbis
Disponible
Dirigeant
Guillaume Lance
Téléphone
03 80 64 10 05
Email
NC
Site web
NC

À propos de PHARMACIE LANCE

La fiche juridique de PHARMACIE LANCE rattache l’entité à Société d'exercice libéral à responsabilité limitée ; l'année 2016 constitue son point de départ officiel.

Implantée à SAULIEU, avec le code postal 21210, PHARMACIE LANCE est rattachée à « commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé » sous le code 4773Z, repère utile pour qualifier son activité.

Pour 2024, les comptes de PHARMACIE LANCE mentionnent une trésorerie de 151.4 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Avec 6 - 9 salarié(s) recensé(s), PHARMACIE LANCE présente une structure humaine à situer au regard de son activité.

Guillaume Lance apparaît comme Gérant de PHARMACIE LANCE, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2021
BFR (€) 551.46 K 567.06 K 531.82 K 650.37 K
BFRE (€) 227.5 K 186.69 K 199.31 K 209.97 K
BFRHE (€) 172.36 K 48.04 K 33.63 K 54.2 K
Dette nette (€) -640.85 K -672.66 K -769.81 K -981.4 K
Font de roulement (€) 551.27 K 566.87 K 531.63 K 650.17 K
Couverture du BFR 99.97 99.97 99.96 99.97
Trésorerie (€) 151.4 K 332.15 K 298.7 K 386 K
Dettes financières (€) 641.02 K 816.82 K 896.47 K 1.2 M
Ratio d'endettement (%) -37.16 -42.5 -51.66 -74.13
Autonomie financière (%) 2.69 1.94 1.66 1.1
Solvabilité 2024 2023 2022 2021
Dettes d'exploitation (€) * 151.04 K 187.79 K 171.85 K 163.07 K
Liquidité générale 52.27 46.92 39.06 38.04
Liquidité réduite 52.27 46.92 39.06 38.04

Dirigeants de PHARMACIE LANCE

Sites et établissements déclarés


PHARMACIE LANCE
82174593200029
8 AV BERNARD LOISEAU 21210 SAULIEU
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

PHARMACIE LANCE
82174593200011
3 RUE VAUBAN 21210 SAULIEU
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Entreprises similaires

7 Place De L'EGlise - 89630 - Quarre-Les-Tombes

Place Du 25 Juin 1944 - 58230 - Montsauche-Les-Settons

5 Rue Du Commerce - 58230 - Ouroux-En-Morvan

2 Rue De L'ARquebuse - 21230 - Arnay-Le-Duc

Le Bourg, 28 Route De Saulieu - 71540 - Lucenay-L'EVeque

2 Place Du Craquelin - 21230 - Arnay-Le-Duc

5-7, 5 Place De La Liberation - 21320 - Pouilly-En-Auxois

Rue Des Eperons - 21460 - Epoisses

Place Du Docteur Quignard - 21350 - Vitteaux

13 Rue De La Liberte - 21140 - Semur-En-Auxois

Centre Commercial De Champlon, 1 Route De Massene - 21140 - Semur-En-Auxois

1 Place Du 11 Novembre 1918 - 21320 - Pouilly-En-Auxois

36 Rue Du Marche - 21210 - Saulieu

1 Rue Du Serein - 21390 - Precy-Sous-Thil

2 Place Lorain - 21530 - Rouvray

Alligny En Morvan - 58230 - Montsauche-Les-Settons

1 Rue De La Vallee - 21350 - Boussey

31 Rue De Villeneuve - 21210 - Saulieu


Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour PHARMACIE LANCE ?
Concernant PHARMACIE LANCE, l’effectif indiqué atteint 6 - 9 personnes pour l’exercice 2022.

Quel mandataire est identifié pour PHARMACIE LANCE ?
Guillaume Lance figure comme Gérant chez PHARMACIE LANCE.

Quel repère NAF/APE identifie PHARMACIE LANCE ?
PHARMACIE LANCE relève du code d’activité 4773Z pour son classement administratif.