SARL HOLDING CASSIE

2 BOULEVARD DES PLAGES - 17132 MESCHERS-SUR-GIRONDE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
-1.42 K €
2023
Trésorerie
97 €
2023
BFR
35.31 K €
2023
Dettes +1 an
12.52 K €
2021
Endettement
61.59 K €
2023
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
SAINTES 832102495
SIREN
832102495
SIRET
83210249500021
N° TVA
FR81832102495
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
530 K €
Date de création
20/07/2017
Clôture exercice
31/12/2023
Taille entreprise
PME
Code APE
6420Z
Type d'activité
Activités des sociétés holding
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de SARL HOLDING CASSIE

SARL HOLDING CASSIE correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique commence en 2017.

À MESCHERS-SUR-GIRONDE (17132), SARL HOLDING CASSIE développe une activité décrite comme « activités des sociétés holding » ; le code 6420Z en cadre la lecture administrative.

Le résultat net affiché atteint -1.42 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2023, SARL HOLDING CASSIE affiche une trésorerie de 97 €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

Le pilotage de SARL HOLDING CASSIE est associé à Krys Balaya-Gouraya, identifié avec la fonction de Gérant, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2023 2022 2021 2020
Résultat d'exploitation (€) -1.42 K -1.37 K -1.34 K -1.27 K
Résultat net (€) -1.42 K -43.12 K -1.34 K -468
Rentabilité sur fonds propres (%) -0.3 -8.95 -0.26 -0.09
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2023 2022 2021 2020
Rentabilité économique (%) -0.26 -8.41 -0.25 -0.09
Valeur ajoutée (€) * -1.42 K 40.38 K -1.34 K -468
BFR (€) 35.31 K 7.66 K 7.69 K 1.57 K
BFRHE (€) -19.94 K -20.2 K 1.64 K 3.47 K
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180 180 180
Dette nette (€) -61.49 K -30.75 K -21.35 K -14.4 K
Font de roulement (€) - - 251 1.57 K
Couverture du BFR - - 3.26 100
Trésorerie (€) 97 213 272 18
Dettes financières (€) - - 12.52 K 12.5 K
Ratio d'endettement (%) -12.8 -6.38 -4.07 -2.74
Autonomie financière (%) - - 41.92 42.09
Solvabilité 2023 2022 2021 2020
Dettes d'exploitation (€) * 3.21 K 1.66 K 1.66 K 1.92 K

Dirigeants de SARL HOLDING CASSIE

Sites et établissements déclarés


SARL HOLDING CASSIE
83210249500021
2 BOULEVARD DES PLAGES 17132 MESCHERS-SUR-GIRONDE
6420Z - Activités des sociétés holding

SARL HOLDING CASSIE
83210249500013
MON DEVIS 17240 SAINT-FORT-SUR-GIRONDE
6420Z - Activités des sociétés holding

Entreprises similaires

10 Rue Richelieu - 17600 - Saujon

13 Avenue De L'OCean - 33930 - Vendays-Montalivet

19 Rue Des Violettes - 17132 - Meschers-Sur-Gironde

88 Boulevard Aristide Briand - 17200 - Royan

Chez Chainet - 17260 - Gemozac

209 Route De Tesson - 17460 - Retaud

9 Rue Des Briannes - 17260 - Tanzac

La Cayenne, 6 Rue Des Martyrs - 17320 - Marennes-Hiers-Brouage

Mouillesol, 10 Route De Grezac - 17120 - Semussac

15 Rue De La Plage - 33780 - Soulac-Sur-Mer

La Palmyre, 9 Avenue D’AUnis - 17570 - Les Mathes

40 Route De Talmont - 17132 - Meschers-Sur-Gironde

10 Route De Juran - 33340 - Gaillan-En-Medoc

Port Medoc, Anse De La Chambrette - 33123 - Le Verdon-Sur-Mer

Rue Antoine Laurent De Lavoisier - 17200 - Royan

Bp 107, 46 Avenue De L'EUrope - 33930 - Vendays-Montalivet

5 Ld Lizot - 17260 - Gemozac

5 Rue D'ARs - 17570 - Les Mathes

6 Rue Des Quilles - 17530 - Arvert

13 Rue Du Petit Bois - 17390 - La Tremblade

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour SARL HOLDING CASSIE ?
Krys Balaya-Gouraya figure comme Gérant chez SARL HOLDING CASSIE.

Quelle activité administrative caractérise SARL HOLDING CASSIE ?
SARL HOLDING CASSIE est référencée avec le code d’activité 6420Z dans les bases consultables.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à SARL HOLDING CASSIE ?
Concernant SARL HOLDING CASSIE, le repère fournisseurs ressort à 816 jours.