PARTICIPATION ET ASSOCIES

89 RUE AMIRAL GERARD DAILLE - 73000 CHAMBERY
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
-5.28 K €
2019
Résultat net
9.71 K €
2024
Trésorerie
25.58 K €
2024
BFR
34.1 K €
2024
Dettes +1 an
54.29 K €
2021
Endettement
69.28 K €
2024
Délai paiement
140
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
CHAMBERY 834362774
SIREN
834362774
SIRET
83436277400020
N° TVA
FR36834362774
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
10 K €
Date de création
06/12/2017
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
6420Z
Type d'activité
Activités des sociétés holding
k bis
Disponible
Dirigeant
Didier Giraudon
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de PARTICIPATION ET ASSOCIES

PARTICIPATION ET ASSOCIES correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique prend naissance en 2017.

À CHAMBERY (73000), PARTICIPATION ET ASSOCIES développe une activité décrite comme « activités des sociétés holding » ; le code 6420Z en cadre la lecture administrative.

Le résultat net affiché atteint 9.71 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2024, PARTICIPATION ET ASSOCIES affiche une trésorerie de 25.58 K €, donnée utile pour situer ses équilibres financiers.

Le pilotage de PARTICIPATION ET ASSOCIES est associé à Didier Giraudon, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à vérifier dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2021
Résultat d'exploitation (€) -3.95 K -5.42 K -6.73 K -3.4 K
Résultat net (€) 9.71 K 11.44 K -1.29 K 6.67 K
Rentabilité sur fonds propres (%) -80.84 -52.66 3.89 -20.92
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2023 2022 2021
Rentabilité économique (%) 16.95 25.76 -3.98 26.79
Valeur ajoutée (€) * 16.07 K 19.74 K 16.52 K 1.53 K
BFR (€) 34.1 K 27.83 K 17.95 K 20.43 K
BFRHE (€) -57.71 K -61.05 K -61.35 K 4.05 K
Délais de paiement fournisseurs (j) 139.04 180 180 180
Dette nette (€) -43.71 K -33.91 K -43.5 K -37.91 K
Font de roulement (€) - - - 20.43 K
Couverture du BFR - - - 100
Trésorerie (€) 25.58 K 32.18 K 22.1 K 18.83 K
Dettes financières (€) - - - 54.29 K
Ratio d'endettement (%) 364.01 156.19 131.22 118.99
Autonomie financière (%) - - - -0.59
Solvabilité 2024 2023 2022 2021
Dettes d'exploitation (€) * 1.52 K 4.7 K 4.2 K 2.45 K

Dirigeants de PARTICIPATION ET ASSOCIES

Président de SAS

Directeur Général

Sites et établissements déclarés


PARTICIPATION ET ASSOCIES
83436277400020
IMMEUBLE L INEDY 89 RUE AMIRAL GERARD DAILLE 73000 CHAMBERY
6420Z - Activités des sociétés holding

PARTICIPATION ET ASSOCIES
83436277400012
3 AVENUE DES DUCS DE SAVOIE 73000 CHAMBERY
6420Z - Activités des sociétés holding

Entreprises similaires

Zac Du Terraillet, 110 Rue Des Tenettes - 73190 - Saint-Baldoph

223 Rue Des Grands Champs - 73190 - Challes-Les-Eaux

109 Rue Des Combettes - 73800 - Cruet

835 Chemin Des Monts Dessus - 73000 - Bassens

25 Chemin Des Primeveres - 38480 - Le Pont-De-Beauvoisin

4 Imp Du Bassin - 38570 - Crets En Belledonne

710 Chemin Du Mont Pezard - 73110 - Arvillard

Zone Industrielle Des Grands Vris - 74540 - Alby-Sur-Cheran

235 Avenue Alsace Lorraine - 73000 - Chambery

Za De La, Martinette - 38620 - Saint-Geoire-En-Valdaine

7 Rue Sir Alfred Garrod - 73100 - Aix-Les-Bains

21 Chemin Des Cochets - 73100 - Tresserve

68 Route Du Gros Chene - 73390 - Betton-Bettonet

23 Rte De Chaffardons - 73100 - Mouxy

Za Du Puits D'ORdet, 245 Rue Du Marais - 73190 - Challes-Les-Eaux

10 Place Carnot - 73100 - Aix-Les-Bains

L'ARandeliere, 744 Rue De Galloux - 73800 - Sainte-Helene-Du-Lac

272 Rue Des Caves - 73410 - Entrelacs

Za De L'IZelette, Route De Belley - 38490 - Aoste

751 Boulevard Robert Barrier - 73100 - Aix-Les-Bains

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour PARTICIPATION ET ASSOCIES ?
Didier Giraudon est renseigné comme Président de SAS chez PARTICIPATION ET ASSOCIES.

Quelle activité administrative caractérise PARTICIPATION ET ASSOCIES ?
PARTICIPATION ET ASSOCIES présente le code NAF/APE 6420Z sur sa fiche entreprise.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à PARTICIPATION ET ASSOCIES ?
Sur la fiche de PARTICIPATION ET ASSOCIES, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 139 jours.