HOLDING VOTTERO RECYCLING

8 AVENUE DES GENEVRIERS - 74200 THONON-LES-BAINS
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
210 K €
2024
Effectif
1 - 2
-
Marge brute
205.31 K €
2024
Profitabilité
208.4 %
2024
EBITDA
-9.5 K €
2024
Résultat net
437.56 K €
2024
Trésorerie
8.29 K €
2024
BFR
308.33 K €
2024
Dettes +1 an
638.53 K €
2024
Endettement
711.65 K €
2024
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
THONON-LES-BAINS 844221069
SIREN
844221069
SIRET
84422106900025
N° TVA
FR9844221069
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
400 K €
Date de création
23/11/2018
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
6630Z
Type d'activité
Gestion de fonds
Demande Kbis
Disponible
Dirigeant
David Vottero
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de HOLDING VOTTERO RECYCLING

HOLDING VOTTERO RECYCLING correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique débute en 2018.

À THONON-LES-BAINS (74200), HOLDING VOTTERO RECYCLING développe une activité décrite comme « gestion de fonds » ; le code 6630Z en documente la lecture administrative.

Pour 2024, le chiffre d’affaires ressort à 210 K €, soit deux cent dix mille, un indicateur à rapprocher avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 437.56 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2024, HOLDING VOTTERO RECYCLING affiche une trésorerie de 8.29 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

HOLDING VOTTERO RECYCLING déclare un effectif de 1 - 2 salarié(s) pour, élément à retenir pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de HOLDING VOTTERO RECYCLING est associé à David Vottero, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2019
Chiffre d'affaires (€) 210 K 210 K 69.63 K -
Marge brute (€) 205.31 K 201.88 K 66.77 K -
EBITDA (€) -9.5 K 29.52 K 3.5 K -
Résultat d'exploitation (€) -11.12 K 19.09 K -6.94 K -8.6 K
Résultat net (€) 437.56 K 455.47 K 526.41 K 423.24 K
Taux de marge nette (%) 208.36 216.89 756.01 -
Rentabilité sur fonds propres (%) 14.82 18.12 25.57 53.14
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2023 2022 2019
Rentabilité économique (%) 11.94 12.64 14.06 11.74
Valeur ajoutée (€) * 147.56 K 169.09 K 71.12 K 23.45 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 70.27 80.52 102.14 -
Croissance 2024 2023 2022 2019
Taux de marge brute (%) 97.76 96.13 95.89 -
Taux de marge d'EBITDA (%) -4.52 14.06 5.03 -
BFR (€) 308.33 K 303.87 K 435.24 K 324.4 K
BFRHE (€) 373.17 K 245.61 K -146.86 K 8.66 K
BFR en jours de CA (j) 535.91 528.16 2.28 K -
BFRHE en jours de CA (j) 214.7 M 141.31 M -28.02 M -
Délais de paiement clients (j) 180 180 180 -
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 138.74 180 180
Dette nette (€) -703.36 K -967.43 K -1.29 M -2.53 M
Font de roulement (€) 308.33 K 303.87 K 232.34 K 282.82 K
Couverture du BFR 100 100 53.38 87.18
Trésorerie (€) 8.29 K 121.4 K 393.67 K 276.56 K
Dettes financières (€) 638.53 K 1.03 M 1.42 M 2.76 M
Ratio d'endettement (%) -23.83 -38.48 -62.73 -317.86
Autonomie financière (%) 4.62 2.45 1.45 0.29
Solvabilité 2024 2023 2022 2019
Dettes d'exploitation (€) * 73.13 K 63.14 K 62.02 K 2.4 K
Couverture de la dette 6.23 7.59 9.22 -
Salaires et charges sociales (€) 207.13 K 161.38 K 61.3 K -
Structure de l'activité 2024 2023 2022 2019
Salaires / CA (%) 65.68 53.62 59.16 -
Impôts sur les bénéfices (€) -2.65 K 3.32 K -6.03 K -8.66 K

Dirigeants de HOLDING VOTTERO RECYCLING

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


HOLDING VOTTERO RECYCLING
84422106900025
ZI DE VONGY 8 AVENUE DES GENEVRIERS 74200 THONON-LES-BAINS
6630Z - Gestion de fonds

HOLDING VOTTERO RECYCLING
84422106900017
32 CHEMIN DE LA COUDRE 74460 MARNAZ
6630Z - Gestion de fonds

Entreprises similaires

17 Rue De L’EUrope - 74200 - Thonon-Les-Bains

460 Rue De Haute Bonne - 74380 - Bonne

184 Route De Balaigue - 74890 - Bons-En-Chablais

12 Avenue Des Genevriers - 74200 - Thonon-Les-Bains

Le Parc Ravel - Batiment B, 6 Chemin Du Pillon - 74200 - Thonon-Les-Bains

121 Route De La Cote - 74110 - La Cote-D'ARbroz

150 Chemin Des Damphes - 74200 - Marin

40 Rue Des Artisans - 74500 - Larringes

76 Chemin De La Vieille Plagne - 74110 - Morzine

4 Impasse Du Saugey - 74200 - Anthy-Sur-Leman

279 Route Des Lanches - 74550 - Cervens

21 Rue De Vigny - 01220 - Divonne-Les-Bains

Batiment Ivomar, Za Le Larry, 298 Allee Du Larry - 74200 - Marin

39 Impasse Des Pres Des Moulins - 74380 - Bonne

89 Route Du Plan - 74110 - Morzine

Zone Industrielle Du Mont-Blanc, 3 Rue Des Esserts - 74100 - Annemasse

86 Rue De L'ARchet - 74140 - Saint-Cergues

520 Route De La Cave Aux Fees - 74140 - Saint-Cergues

L Etoile 2, 5 Avenue Du General De Gaulle - 74200 - Thonon-Les-Bains

17 Rue Vallon - 74200 - Thonon-Les-Bains

Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
Sur la fiche de HOLDING VOTTERO RECYCLING, l’effectif indiqué atteint 1 - 2 personnes au titre de l’année 2022.

Qui apparaît comme responsable légal de HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
David Vottero est renseigné comme Président de SAS pour HOLDING VOTTERO RECYCLING.

Quelle valeur de chiffre d’affaires ressort pour HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour HOLDING VOTTERO RECYCLING est indiqué à 210 K €.

Sous quel code d’activité est classée HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
HOLDING VOTTERO RECYCLING est référencée avec le code d’activité 6630Z pour son classement administratif.

Quelles données de performance sont disponibles sur HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
Sur la fiche de HOLDING VOTTERO RECYCLING, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 437.56 K € en 2024, une trésorerie de 8.29 K € et une rentabilité de 208.36 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
Pour HOLDING VOTTERO RECYCLING, la valeur fournisseurs affichée est de 219 jours.

Quel indicateur clients en jours est associé à HOLDING VOTTERO RECYCLING ?
Concernant HOLDING VOTTERO RECYCLING, le repère clients ressort à 640 jours.