HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT

1 BOULEVARD HAUSSMANN - 75009 PARIS
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
41.5 K €
2024
Effectif
NC
-
Marge brute
29 K €
2024
Profitabilité
52.3 %
2024
EBITDA
28.92 K €
2024
Résultat net
21.71 K €
2024
Trésorerie
81.1 K €
2024
BFR
80.35 K €
2024
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
749 €
2024
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
6
client

Informations légales et juridiques

RCS
PARIS 844428953
SIREN
844428953
SIRET
84442895300013
N° TVA
FR48844428953
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 K €
Date de création
13/11/2018
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
GE
Code APE
6630Z
Type d'activité
Gestion de fonds
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT

La fiche juridique de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT rattache l’entité à SAS, société par actions simplifiée ; l'année 2018 forme son point de départ officiel.

Implantée à PARIS, avec le code postal 75009, HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT est rattachée à « gestion de fonds » sous le code 6630Z, repère structurant pour qualifier son activité.

L’exercice 2024 fait apparaître un chiffre d’affaires de 41.5 K € quarante-et-un mille cinq cents €), valeur à relier aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 21.71 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2024, les comptes de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT mentionnent une trésorerie de 81.1 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Pierre Semeria-Soucail apparaît comme Président de SAS de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2021
Chiffre d'affaires (€) 41.5 K 38.5 K 37 K 39.5 K
Marge brute (€) 29 K 26 K 24.5 K 27 K
EBITDA (€) 28.92 K 25.92 K 24.5 K 27 K
Résultat d'exploitation (€) 28.92 K 25.92 K 24.5 K 27 K
Résultat net (€) 21.71 K 19.11 K 18.68 K 19.85 K
Taux de marge nette (%) 52.31 49.65 50.49 50.24
Rentabilité sur fonds propres (%) 27.02 32.59 47.27 95.2
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2023 2022 2021
Rentabilité économique (%) 26.77 32.39 33.18 60.87
Valeur ajoutée (€) * 29 K 26 K 24.5 K 27 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 69.88 67.53 66.22 68.35
Croissance 2024 2023 2022 2021
Taux de marge brute (%) 69.88 67.53 66.22 68.35
Taux de marge d'EBITDA (%) 69.68 67.33 66.22 68.35
BFR (€) 80.35 K 58.64 K 39.53 K 20.85 K
BFR en jours de CA (j) 706.69 555.96 389.94 192.62
Délais de paiement clients (j) - - - 5.47
Dette nette (€) 80.35 K 58.64 K 39.53 K 20.25 K
Trésorerie (€) 81.1 K 59.02 K 56.3 K 32 K
Ratio d'endettement (%) 100 100 100 97.12
Dettes d'exploitation (€) * 749 375 16.77 K 11.76 K
Couverture de la dette 28.98 50.97 1.11 1.69
Impôts sur les bénéfices (€) 7.21 K 6.81 K 5.82 K 7.16 K

Dirigeants de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT

Président de SAS

Directeur Général

Directeur Général

Directeur Général

Directeur Général

Sites et établissements déclarés


HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT
84442895300013
1 BOULEVARD HAUSSMANN 75009 PARIS
6630Z - Gestion de fonds

Entreprises similaires

64-64B-Batiment A, 64 Rue La Boetie - 75008 - Paris

122-122, 122 Avenue Du General Leclerc - 92100 - Boulogne-Billancourt

1 Boulevard Haussmann - 75009 - Paris

1 Avenue Du Canada - 91940 - Les Ulis

43 Avenue Pierre Mendes France - 75013 - Paris

Tour Pacific, 13 Cours Valmy - 92800 - Puteaux

20 Place Vendome - 75001 - Paris

Tour Majunga La Defense 9, 6 Place De La Pyramide - 92800 - Puteaux

40 Rue Des Blancs Manteaux - 75004 - Paris

101-109, 101 Rue Jean Jaures - 92300 - Levallois-Perret

21 Avenue Kleber - 75016 - Paris

10-12, 10 Cours Michelet - 92800 - Puteaux

24 Place Vendome - 75001 - Paris

97 Rue De Lille - 75007 - Paris

Tour Liberty, 17 Place Des Reflets - 92400 - Courbevoie

91-93, 91 Boulevard Pasteur - 75015 - Paris

61 Rue Des Belles Feuilles - 75016 - Paris

27-31, 27 Avenue Du General Leclerc - 94700 - Maisons-Alfort

91-93, 91 Boulevard Pasteur - 75015 - Paris

129 Quai Du President Roosevelt - 92130 - Issy-Les-Moulineaux

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ?
Pierre Semeria-Soucail figure comme Président de SAS chez HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT.

À combien se situe l’activité déclarée de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ?
Le montant d’activité publié concernant HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ressort à 41.5 K €.

Quelle activité administrative caractérise HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ?
HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT présente le code NAF/APE 6630Z dans les bases consultables.

Quelles données de performance sont disponibles sur HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ?
Pour HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 21.71 K € en 2024, une trésorerie de 81.1 K € et une rentabilité de 52.31 %.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT ?
Pour HAUSSMANN LESSORS EXECUTIVE MANAGEMENT, la valeur clients affichée est de 5 jours.