SELARL PHARMACIE DES THERMES

7 BOULEVARD GEORGES CLEMENCEAU - 63150 LA BOURBOULE
04 73 81 04 62
pich2006@hotmail.fr
Bilans
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
1.14 M €
2024
BFR
1.26 M €
2024
Dettes +1 an
742.96 K €
2024
Endettement
910.94 K €
2024
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
CLERMONT-FERRAND 844723668
SIREN
844723668
SIRET
84472366800027
N° TVA
FR38844723668
Forme juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
Capital social
100 K €
Date de création
26/10/2018
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
4773Z
Type d'activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Dirigeant
Celine Spinouse
Téléphone
04 73 81 04 62
Email
pich2006@hotmail.fr
Site web
NC

À propos de SELARL PHARMACIE DES THERMES

SELARL PHARMACIE DES THERMES correspond à la dénomination Société d'exercice libéral à responsabilité limitée ; son historique juridique prend naissance en 2018.

À LA BOURBOULE (63150), SELARL PHARMACIE DES THERMES développe une activité décrite comme « commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé » ; le code 4773Z en documente la lecture administrative.

Sur l’exercice 2024, SELARL PHARMACIE DES THERMES affiche une trésorerie de 1.14 M €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

SELARL PHARMACIE DES THERMES déclare un effectif de 3 - 5 salarié(s) pour, élément à observer pour évaluer sa dimension opérationnelle.

Le pilotage de SELARL PHARMACIE DES THERMES est associé à Celine Spinouse, identifié avec la fonction de Gérant, information à vérifier dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023 2022 2020
BFR (€) 1.26 M 1.15 M 824.3 K 640.32 K
BFRE (€) 47.38 K 63.75 K 84.62 K -28.19 K
BFRHE (€) 75.14 K 264.74 K 296.62 K 113.8 K
Dette nette (€) 228.44 K -292.39 K -665.94 K -781.2 K
Font de roulement (€) 1.26 M 1.15 M 824.3 K 640.32 K
Couverture du BFR 100 100 100 100
Trésorerie (€) 1.14 M 816.61 K 443.06 K 554.7 K
Dettes financières (€) 742.96 K 865.57 K 951.14 K 1.17 M
Ratio d'endettement (%) 10.46 -14.73 -40.24 -99.75
Autonomie financière (%) 2.94 2.29 1.74 0.67
Solvabilité 2024 2023 2022 2020
Dettes d'exploitation (€) * 167.94 K 243.42 K 157.86 K 168.97 K
Liquidité générale 137.5 99.9 69.2 52.6
Liquidité réduite 137.5 99.9 69.2 52.6

Dirigeants de SELARL PHARMACIE DES THERMES

Sites et établissements déclarés


SELARL PHARMACIE DES THERMES
84472366800027
7 BOULEVARD GEORGES CLEMENCEAU 63150 LA BOURBOULE
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

SELARL PHARMACIE DES THERMES
84472366800019
BOULEVARD GEORGES CLEMENCEAU 63150 LA BOURBOULE
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Entreprises similaires

Rue Du 8 Mai 1945 - 63690 - Tauves

23 Avenue Wilson - 63122 - Ceyrat

Route De Giat - 63470 - Herment

47 Place Marmontel - 19110 - Bort-Les-Orgues

7 Place De L’EGlise - 19340 - Eygurande

3 Place De La Fontaine - 15270 - Champs-Sur-Tarentaine-Marchal

3 Imp De Rejalet Theix - 63122 - Saint-Genes-Champanelle

Rue Sidoine Apollinaire - 63970 - Aydat

22 Grand Rue - 15190 - Condat

2 Place De La Republique - 19340 - Merlines

Super Besse, 19 Rond-Point Des Pistes - 63610 - Besse-Et-Saint-Anastaise

276 Avenue Victor Hugo - 19110 - Bort-Les-Orgues

21 Rue De L’ABbe Blot - 63610 - Besse-Et-Saint-Anastaise

Le Peage, 18 Rue Du General Leclerc - 15270 - Lanobre

215 Rue D Estaing - 63790 - Murol

24 Impasse Des Buissonnets - 63210 - Olby

Place De La Republique - 63230 - Pontgibaud

1 Place Charles De Gaulle - 63240 - Mont-Dore

Route De Clermont - 63760 - Bourg-Lastic

3 Place De La Fontaine - 15270 - Champs-Sur-Tarentaine-Marchal

Questions fréquentes

Combien de personnes sont recensées pour SELARL PHARMACIE DES THERMES ?
Concernant SELARL PHARMACIE DES THERMES, la donnée d’effectif mentionne 3 - 5 personnes sur la période 2022.

Quel mandataire est identifié pour SELARL PHARMACIE DES THERMES ?
Celine Spinouse apparaît en qualité de Gérant pour SELARL PHARMACIE DES THERMES.

Quelle activité administrative caractérise SELARL PHARMACIE DES THERMES ?
SELARL PHARMACIE DES THERMES présente le code NAF/APE 4773Z sur sa fiche entreprise.