TIERCELIN DEVELOPPEMENT

2 ROUTE DE LA FORGE - 76560 REUVILLE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
43.8 K €
2025
Effectif
NC
-
Marge brute
41.52 K €
2025
Profitabilité
52.3 %
2025
EBITDA
NC
-
Résultat net
22.92 K €
2025
Trésorerie
70.85 K €
2025
BFR
165.6 K €
2025
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
93.88 K €
2025
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
ROUEN 850485541
SIREN
850485541
SIRET
85048554100021
N° TVA
FR63850485541
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
55 K €
Date de création
25/04/2019
Clôture exercice
31/05/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
7010Z
Type d'activité
Activités des sièges sociaux
Dirigeant
Guillaume Beux
Téléphone
NC
Email
NC

À propos de TIERCELIN DEVELOPPEMENT

La fiche juridique de TIERCELIN DEVELOPPEMENT rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2019 forme son point de départ officiel.

Implantée à REUVILLE, avec le code postal 76560, TIERCELIN DEVELOPPEMENT est rattachée à « activités des sièges sociaux » sous le code 7010Z, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2025 fait apparaître un chiffre d’affaires de 43.8 K € quarante-trois mille huit cents €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 22.92 K € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2025, les comptes de TIERCELIN DEVELOPPEMENT mentionnent une trésorerie de 70.85 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Guillaume Beux apparaît comme Gérant de TIERCELIN DEVELOPPEMENT, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023 2022
Chiffre d'affaires (€) 43.8 K 18.25 K 43.8 K 2.6 K
Marge brute (€) 41.52 K 16.89 K 42.1 K 688
Résultat d'exploitation (€) 41.52 K 16.89 K 42.1 K 689
Résultat net (€) 22.92 K 14.36 K 38.44 K -712
Taux de marge nette (%) 52.33 78.7 87.77 -27.38
Rentabilité sur fonds propres (%) 17.48 13.27 40.95 -1.28
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2025 2024 2023 2022
Rentabilité économique (%) 10.19 7.61 22.52 -0.58
Valeur ajoutée (€) * 24.52 K 16.9 K 42.1 K 691
Valeur ajoutée / CA (%) * 55.98 92.59 96.12 26.58
Croissance 2025 2024 2023 2022
Taux de marge brute (%) 94.8 92.56 96.11 26.46
BFR (€) 165.6 K 128.99 K 112.36 K 66.36 K
BFRHE (€) -47.01 K -23.26 K -21.24 K -9.23 K
BFR en jours de CA (j) 1.38 K 2.58 K 936.33 9.32 K
BFRHE en jours de CA (j) -5.64 M -1.16 M -2.55 M -65.77 K
Délais de paiement clients (j) 180 180 180 180
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180 180 160.42
Dette nette (€) -23.03 K -77.92 K -70.12 K -61.67 K
Trésorerie (€) 70.85 K 2.68 K 6.68 K 6.26 K
Ratio d'endettement (%) -17.56 -71.98 -74.69 -111.23
Dettes d'exploitation (€) * 2.34 K 2.75 K 1.22 K 852
Impôts sur les bénéfices (€) 1.6 K 2.54 K 3.66 K -

Dirigeants de TIERCELIN DEVELOPPEMENT

Sites et établissements déclarés


TIERCELIN DEVELOPPEMENT
85048554100021
2 ROUTE DE LA FORGE 76560 REUVILLE
7010Z - Activités des sièges sociaux

TIERCELIN DEVELOPPEMENT
85048554100013
7 ROUTE DE ROUEN 76560 SAINT-LAURENT-EN-CAUX
6420Z - Activités des sociétés holding

Entreprises similaires

9008 Avenue Aristide Briand - 76360 - Barentin

163 Rue Du General De Gaulle - 76770 - Le Houlme

Rue Gabrielle D’EStrees - 76880 - Arques-La-Bataille

1 Av Du Latham 47 - 76490 - Rives-En-Seine

84 Route De Fauville - 76210 - Trouville

Parc Euro Channel, Rue Jean Redele - 76370 - Martin-Eglise

84 Route De Fauville - 76210 - Trouville

Allee Des Bois Du Roule - 76770 - Malaunay

84 Route De Fauville - 76210 - Trouville

Zac Du Bois De L Arc Nord, 21 Quai De L Yser - 76760 - Yerville

Avenue Micheline Ostermeyer - 76190 - Yvetot

Avenue Micheline Ostermeyer - 76190 - Yvetot

436 Boulevard De Normandie - 76360 - Barentin

443 Route De Dieppe - 76860 - Ouville-La-Riviere

271 Route Des Beaux Feuillages - 76760 - Saussay

1 Rue Elphege Beaudouin - 76560 - Saint-Laurent-En-Caux

137 Rue De La Flaque - 76690 - Le Bocasse

27 Rue Des Canadiens - 76550 - Saint-Aubin-Sur-Scie

297 Chemin De Cote Cote - 76710 - Anceaumeville

19 Place Du Marche - 76460 - Saint-Valery-En-Caux

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
Guillaume Beux figure comme Gérant pour TIERCELIN DEVELOPPEMENT.

À combien se situe l’activité déclarée de TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour TIERCELIN DEVELOPPEMENT ressort à 43.8 K €.

Quel repère NAF/APE identifie TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
TIERCELIN DEVELOPPEMENT relève du code d’activité 7010Z sur sa fiche entreprise.

Quelles données de performance sont disponibles sur TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
Concernant TIERCELIN DEVELOPPEMENT, la synthèse comptable présente un résultat net de 22.92 K € en 2025, une trésorerie de 70.85 K € et une rentabilité de 52.33 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
Pour TIERCELIN DEVELOPPEMENT, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 370 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de TIERCELIN DEVELOPPEMENT ?
Concernant TIERCELIN DEVELOPPEMENT, le repère clients ressort à 798 jours.