TRANSPORT STLU

668 CHEMIN DE BARBOTTEAU - 97170 PETIT-BOURG
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
325.92 K €
2024
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
152.12 K €
2024
Profitabilité
2.6 %
2024
EBITDA
NC
-
Résultat net
8.37 K €
2024
Trésorerie
15.54 K €
2024
BFR
23.85 K €
2022
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
151.33 K €
2024
Délai paiement
138
fournisseur
Délai paiement
123
client

Informations légales et juridiques

RCS
POINTE-A-PITRE 852127729
SIREN
852127729
SIRET
85212772900014
N° TVA
FR94852127729
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
5 K €
Date de création
03/07/2019
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
4931Z
Type d'activité
Transports urbains et suburbains de voyageurs
Extrait k bis
Disponible
Dirigeant
Fred Nebor
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de TRANSPORT STLU

La fiche juridique de TRANSPORT STLU rattache l’entité à SAS, société par actions simplifiée ; l'année 2019 constitue son point de départ officiel.

Implantée à PETIT-BOURG, avec le code postal 97170, TRANSPORT STLU est rattachée à « transports urbains et suburbains de voyageurs » sous le code 4931Z, repère central pour qualifier son activité.

L’exercice 2024 fait apparaître un chiffre d’affaires de 325.92 K € trois cent vingt-cinq mille neuf cent quinze €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 8.37 K € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2024, les comptes de TRANSPORT STLU mentionnent une trésorerie de 15.54 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Avec 3 - 5 salarié(s) recensé(s), TRANSPORT STLU présente une structure humaine à apprécier au regard de son activité.

Fred Nebor apparaît comme Président de SAS de TRANSPORT STLU, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2022 2022 2021
Chiffre d'affaires (€) 325.92 K 176.85 K 256.06 K 340.24 K
Marge brute (€) 152.12 K 89.6 K 127.52 K 162.24 K
Résultat d'exploitation (€) 16.93 K 31.05 K 966 3.01 K
Résultat net (€) 8.37 K 32.49 K 966 2.96 K
Taux de marge nette (%) 2.57 18.37 0.38 0.87
Rentabilité sur fonds propres (%) 107.19 -121.36 -5.89 -42.1
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2022 2022 2021
Rentabilité économique (%) 5.26 55.97 2.11 3.72
Valeur ajoutée (€) * 132.08 K 93.82 K 107.41 K 140.24 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 40.53 53.05 41.95 41.22
Croissance 2024 2022 2022 2021
Taux de marge brute (%) 46.68 50.66 49.8 47.68
BFR (€) - 23.85 K 34.39 K 63.56 K
BFRE (€) 52.88 K - - -
BFRHE (€) 3.69 K -41.17 K -46.71 K -59.31 K
BFR en jours de CA (j) - 49.23 49.02 68.18
BFRE en jours de CA (j) 59.22 - - -
BFRHE en jours de CA (j) 3.29 M -19.95 M -32.77 M -55.29 M
Délais de paiement clients (j) 122.03 96.52 37.75 63.71
Délais de paiement fournisseurs (j) - 137.05 28.93 30.62
Ratio des stocks / CA (%) 0.06 - - -
Autonomie financière 2024 2022 2022 2021
Dette nette (€) -135.79 K -75.17 K -49.05 K -68.23 K
Trésorerie (€) 15.54 K 9.65 K 13.04 K 18.48 K
Ratio d'endettement (%) -1.74 K 280.76 299.16 970
Dettes d'exploitation (€) * - 33.22 K 10.33 K 15.14 K
Liquidité générale 83.28 - - -
Liquidité réduite 83.28 - - -
Salaires et charges sociales (€) 134.41 K 57.99 K 126.55 K 158.93 K
Structure de l'activité 2024 2022 2022 2021
Salaires / CA (%) 34.19 27.58 41.96 40.26
Impôts sur les bénéfices (€) 495 - - -

Dirigeants de TRANSPORT STLU

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


TRANSPORT STLU
85212772900014
LOCALITE ABYMES 668 CHEMIN DE BARBOTTEAU 97170 PETIT-BOURG
4931Z - Transports urbains et suburbains de voyageurs

Entreprises similaires

Za Des Plaines, 287 Route Des Plaines - 97116 - Pointe-Noire

Imm Biga 2 -Zac De Moudong Centre, Zone Industrielle De Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Fonds Cacao - 97130 - Capesterre-Belle-Eau

Four A Chaux, Sainte Marie - 97130 - Capesterre-Belle-Eau

Section De Thomas, Rue De Campeche - 97125 - Bouillante

Zone Industrielle De Jarry, Impasse Fournier - 97122 - Baie-Mahault

Le Relai Du Moulin, Le Helleux - 97180 - Sainte-Anne

Rue Achille Rene Boisneuf - 97139 - Les Abymes

Bord De Mer, Rue De La Fabrique - 97114 - Trois-Rivieres

Desbonnes - 97115 - Sainte-Rose

Route De La Riviera - 97190 - Le Gosier

Chez Mr Sellin Leandre, 5269 Route De Trou Caverne - 97116 - Pointe-Noire

46 Rue Achille Rene Boisneuf - 97139 - Les Abymes

Zone De Fret, Aeroport Pole Caraibe - 97139 - Les Abymes

Parc D'ACtivites De La Providence, 9 Boulevard Daniel Marsin - 97139 - Les Abymes

Immeuble Canal Media, Zone Industrielle De Jarry - 97122 - Baie-Mahault

Route De La Gabarre - 97139 - Les Abymes

Imm Soprodis Centre Park - Zi De Jarry, Rue Ferdinand Forest - 97122 - Baie-Mahault

Zi De Jarry, Rue Thomas Edison - 97122 - Baie-Mahault

Zi De Jarry, Impasse Emile Dessout - 97122 - Baie-Mahault

Questions fréquentes

Quelle taille d’équipe ressort pour TRANSPORT STLU ?
Pour TRANSPORT STLU, le volume de personnel référencé est de 3 - 5 personnes au titre de l’année 2022.

Quel mandataire est identifié pour TRANSPORT STLU ?
Fred Nebor est renseigné comme Président de SAS chez TRANSPORT STLU.

Quel montant de revenus est publié pour TRANSPORT STLU ?
Le montant d’activité publié concernant TRANSPORT STLU s’élève à 325.92 K €.

Quelle activité administrative caractérise TRANSPORT STLU ?
TRANSPORT STLU présente le code NAF/APE 4931Z sur sa fiche entreprise.

Quels éléments comptables ressortent pour TRANSPORT STLU ?
Sur la fiche de TRANSPORT STLU, les données financières font apparaître un résultat net de 8.37 K € en 2024, une trésorerie de 15.54 K € et une rentabilité de 2.57 %.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour TRANSPORT STLU ?
Pour TRANSPORT STLU, le repère fournisseurs ressort à 137 jours.

Quel indicateur clients en jours est associé à TRANSPORT STLU ?
Pour TRANSPORT STLU, la valeur clients affichée est de 122 jours.