GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE

14 AVENUE DU CHEVALIER D’EON - 89700 TONNERRE
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
3 - 5
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
118.38 K €
2025
BFR
187.51 K €
2025
Dettes +1 an
1.29 M €
2025
Endettement
1.42 M €
2025
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
AUXERRE 882214489
SIREN
882214489
SIRET
88221448900016
N° TVA
FR31882214489
Forme juridique
Société d'exercice libéral par action simplifiée
Capital social
5 K €
Date de création
03/02/2020
Clôture exercice
31/03/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
4773Z
Type d'activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Extrait Kbis
Disponible

À propos de GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE

La fiche juridique de GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE rattache l’entité à Société d'exercice libéral par action simplifiée ; l'année 2020 constitue son point de départ officiel.

Implantée à TONNERRE, avec le code postal 89700, GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE est rattachée à « commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé » sous le code 4773Z, repère utile pour qualifier son activité.

Pour 2025, les comptes de GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE mentionnent une trésorerie de 118.38 K €, indicateur à suivre dans l’étude financière.

Avec 3 - 5 salarié(s) recensé(s), GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE présente une structure humaine à mesurer au regard de son activité.

Aurelie Noye apparaît comme Président de SAS de GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023 2022
BFR (€) 187.51 K 230.34 K 247.61 K 505.95 K
BFRE (€) 37.79 K 27.5 K 13.48 K -4.61 K
BFRHE (€) 29.24 K 52.92 K 15.15 K 20.29 K
Dette nette (€) -1.3 M -1.48 M -1.6 M -1.48 M
Font de roulement (€) 185.41 K 230.34 K 247.53 K 504.3 K
Couverture du BFR 98.88 100 99.97 99.67
Trésorerie (€) 118.38 K 149.92 K 218.9 K 488.62 K
Dettes financières (€) 1.29 M 1.48 M 1.64 M 1.81 M
Ratio d'endettement (%) -124.14 -178.32 -229.27 -234.9
Autonomie financière (%) 0.82 0.56 0.42 0.35
Solvabilité 2025 2024 2023 2022
Dettes d'exploitation (€) * 133.56 K 157.27 K 173.63 K 164.07 K
Liquidité générale 11.48 12.62 13.24 25.89
Liquidité réduite 11.48 12.62 13.24 25.89

Dirigeants de GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE
88221448900016
14 AVENUE DU CHEVALIER D’EON 89700 TONNERRE
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Entreprises similaires

3 Route De Troyes - 10210 - Chaource

16 Avenue De Chablis - 89144 - Ligny-Le-Chatel

Centre Commercial, Rue Du Cottage - 89700 - Tonnerre

81 Grande Rue - 89160 - Ancy-Le-Franc

4 Rue Saint Antoine, 10 Grande Rue La Porte De La Croix - 21330 - Laignes

Centre Commercial, Rue Du Cottage - 89700 - Tonnerre

6 Place Saint-Nicolas - 10130 - Ervy-Le-Chatel

329 Rue Des Carres - 10130 - Auxon

3 Chemin De Vaux Villiers - 89530 - Saint-Bris-Le-Vineux

3 Pl Jean Jaures - 89270 - Vermenton

11 Place Du Commerce - 89360 - Flogny-La-Chapelle

4 Place Du General De Gaulle - 89430 - Tanlay

9 Avenue Du General Leclerc - 89600 - Saint-Florentin

4 Allee Gerard Magne - 89600 - Saint-Florentin

4 Allee Gerard Magne - 89600 - Saint-Florentin

2 Place De La Republique - 89700 - Tonnerre

329 Rue Des Carres - 10130 - Auxon

1 Rue De La Commanderie - 89470 - Moneteau

9 Rue De Seignelay - 89470 - Moneteau

22 Gr Grand Rue - 89570 - Neuvy-Sautour

Questions fréquentes

Quel effectif est rattaché à GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE ?
Pour GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE, la donnée d’effectif mentionne 3 - 5 personnes sur la période 2023.

Quel mandataire est identifié pour GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE ?
Aurelie Noye figure comme Président de SAS chez GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE.

Quel repère NAF/APE identifie GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE ?
GRANDE PHARMACIE DE TONNERRE relève du code d’activité 4773Z pour son classement administratif.