HALF TECHNOLOGY

3 VILLA VACASSY - 94410 SAINT-MAURICE
Bilans
Chiffre d'affaires
10 €
2021
Effectif
NC
-
Marge brute
-8.33 K €
2021
Profitabilité
-89.2 K %
2021
EBITDA
NC
-
Résultat net
-8.92 K €
2021
Trésorerie
229 €
2021
BFR
-3.43 K €
2021
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
40.59 K €
2021
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
180
client

Informations légales et juridiques

RCS
CRETEIL 889693040
SIREN
889693040
SIRET
88969304000012
N° TVA
FR69889693040
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 K €
Date de création
27/09/2020
Clôture exercice
31/12/2021
Taille entreprise
PME
Code APE
6201Z
Type d'activité
Programmation informatique
Dirigeant
Adrien Fellous
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de HALF TECHNOLOGY

HALF TECHNOLOGY correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique commence en 2020.

À SAINT-MAURICE (94410), HALF TECHNOLOGY développe une activité décrite comme « programmation informatique » ; le code 6201Z en documente la lecture administrative.

Pour 2021, le chiffre d’affaires ressort à 10 €, soit dix, un indicateur à rapprocher avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint -8.92 K € et traduit la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2021, HALF TECHNOLOGY affiche une trésorerie de 229 €, donnée utile pour situer ses équilibres financiers.

Le pilotage de HALF TECHNOLOGY est associé à Adrien Fellous, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2021
Chiffre d'affaires (€) 10
Marge brute (€) -8.33 K
Résultat d'exploitation (€) -8.92 K
Résultat net (€) -8.92 K
Taux de marge nette (%) -89.21 K
Rentabilité sur fonds propres (%) 112.62
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2021
Rentabilité économique (%) -27.31
Valeur ajoutée (€) * -8.34 K
Valeur ajoutée / CA (%) * -83.42 K
Croissance 2021
Taux de marge brute (%) -83.33 K
BFR (€) -3.43 K
BFRHE (€) -29.47 K
BFR en jours de CA (j) -125.3 K
BFRHE en jours de CA (j) -807.45
Délais de paiement clients (j) 180
Délais de paiement fournisseurs (j) 180
Dette nette (€) -40.36 K
Trésorerie (€) 229
Ratio d'endettement (%) 509.51
Dettes d'exploitation (€) * 7.39 K

Dirigeants de HALF TECHNOLOGY

Président de SAS

Liquidateur

Sites et établissements déclarés


HALF TECHNOLOGY
88969304000012
3 VILLA VACASSY 94410 SAINT-MAURICE
6201Z - Programmation informatique

Entreprises similaires

155 Rue Anatole France - 92300 - Levallois-Perret

18 Rue Baudin - 92300 - Levallois-Perret

4 Passage Le Colisee - 93400 - Saint-Ouen-Sur-Seine

16-18 - Le Centorial, 16 Rue Du Quatre Septembre - 75002 - Paris

54 Quai Charles Pasqua - 92300 - Levallois-Perret

50 Boulevard Haussmann - 75009 - Paris

1 Le Parvis - 92800 - Puteaux

Cs 20012 - 93212 La Plaine St Denis Cedex, 1 Rue Camille Moke - 93210 - Saint-Denis

14 Place Des Reflets - 92400 - Courbevoie

Imm.BOrds Seine 3 Esplanade Du Foncet, 65 Rue Camille Desmoulins - 92130 - Issy-Les-Moulineaux

21 Rue De Chateaudun - 75009 - Paris

66-68, 66 Rue Des Rosiers - 93400 - Saint-Ouen-Sur-Seine

18 Rue D'AGuesseau - 75008 - Paris

Immeuble Concept, 4 Rue Mozart - 92110 - Clichy

25 Rue D'AStorg - 75008 - Paris

114 Rue D'AGuesseau - 92100 - Boulogne-Billancourt

32 Rue Blanche - 75009 - Paris

Tour Eqho, 2 Avenue Gambetta - 92400 - Courbevoie

Parc D'ACtivite De L'OCeane, 13 Rue Du Zephir - 91140 - Villejust

42 Rue Washington - 75008 - Paris

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de HALF TECHNOLOGY ?
Adrien Fellous est renseigné comme Président de SAS pour HALF TECHNOLOGY.

À combien se situe l’activité déclarée de HALF TECHNOLOGY ?
Le montant d’activité publié concernant HALF TECHNOLOGY s’élève à 10 €.

Quel repère NAF/APE identifie HALF TECHNOLOGY ?
HALF TECHNOLOGY est référencée avec le code d’activité 6201Z dans les bases consultables.

Quelles données de performance sont disponibles sur HALF TECHNOLOGY ?
Concernant HALF TECHNOLOGY, les données financières font apparaître un résultat net de -8.92 K € en 2021, une trésorerie de 229 € et une rentabilité de -89.21 K %.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle fournisseurs de HALF TECHNOLOGY ?
Sur la fiche de HALF TECHNOLOGY, le repère fournisseurs ressort à 319 jours.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour HALF TECHNOLOGY ?
Pour HALF TECHNOLOGY, la valeur clients affichée est de 134 K jours.