SERVICES VITI LIBOURNE

2 RUE DE LA CITE - 33500 LIBOURNE
Bilans
Chiffre d'affaires
151.79 K €
2023
Effectif
NC
-
Marge brute
130.77 K €
2023
Profitabilité
-9.4 %
2023
EBITDA
NC
-
Résultat net
-14.26 K €
2023
Trésorerie
34.51 K €
2023
BFR
2.65 K €
2022
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
91.48 K €
2023
Délai paiement
16
fournisseur
Délai paiement
79
client

Informations légales et juridiques

RCS
LIBOURNE 908093883
SIREN
908093883
SIRET
90809388300019
N° TVA
FR92908093883
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
500 €
Date de création
01/12/2021
Clôture exercice
31/12/2023
Taille entreprise
NC
Code APE
0161Z
Type d'activité
Activités de soutien aux cultures
Dirigeant
Saaoud Boumady
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de SERVICES VITI LIBOURNE

SERVICES VITI LIBOURNE correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique commence en 2021.

À LIBOURNE (33500), SERVICES VITI LIBOURNE développe une activité décrite comme « activités de soutien aux cultures » ; le code 0161Z en précise la lecture administrative.

Pour 2023, le chiffre d’affaires ressort à 151.79 K €, soit cent cinquante-et-un mille sept cent quatre-vingt-douze, un indicateur à mettre en perspective avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint -14.26 K € et traduit la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2023, SERVICES VITI LIBOURNE affiche une trésorerie de 34.51 K €, donnée utile pour situer ses équilibres financiers.

Le pilotage de SERVICES VITI LIBOURNE est associé à Saaoud Boumady, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à suivre dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2023 2022
Chiffre d'affaires (€) 151.79 K 37.99 K
Marge brute (€) 130.77 K 7.88 K
Résultat d'exploitation (€) -13.46 K -7.38 K
Résultat net (€) -14.26 K -7.38 K
Taux de marge nette (%) -9.39 -19.41
Rentabilité sur fonds propres (%) 67.46 107.27
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2023 2022
Rentabilité économique (%) -20.26 -186.55
Valeur ajoutée (€) * 99.27 K 6.31 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 65.4 16.61
Croissance 2023 2022
Taux de marge brute (%) 86.15 20.73
BFR (€) - 2.65 K
BFR en jours de CA (j) - 25.5
Délais de paiement clients (j) 78.16 -
Délais de paiement fournisseurs (j) - 15.54
Dette nette (€) -56.96 K -6.88 K
Trésorerie (€) 34.51 K 3.95 K
Ratio d'endettement (%) 269.56 100
Dettes d'exploitation (€) * - 1.3 K
Salaires et charges sociales (€) 144.14 K 15.25 K
Structure de l'activité 2023 2022
Salaires / CA (%) 74.2 36.03

Dirigeants de SERVICES VITI LIBOURNE

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


SERVICES VITI LIBOURNE
90809388300019
LOG 11 2 RUE DE LA CITE 33500 LIBOURNE
0161Z - Activités de soutien aux cultures

Entreprises similaires

193 Route De Saint Emilion - 33330 - Vignonet

Chadoue, 108 Avenue De L'EUrope - 33350 - Saint-Magne-De-Castillon

846 Rue Du Mascaret - 33350 - Civrac-Sur-Dordogne

6 Rue Guadet - 33330 - Saint-Emilion

38 Avenue Du Perigord - 33370 - Salleboeuf

35 Avenue Georges Pompidou - 33500 - Libourne

Route De Gaychon - 33350 - Flaujagues

193 Route De Saint Emilion - 33330 - Vignonet

44 Rue Montmejean - 33100 - Bordeaux

25 Impasse Du Parc Des Sports - 33500 - Libourne

5 Rue De La Pleiade - 33500 - Libourne

10 Place Des Rosiers - 33310 - Lormont

14 Route De Bordeaux - 33500 - Arveyres

83 Rue Emile Martin Dantagnan - 33240 - Saint-Andre-De-Cubzac

1100 Route De Peyrelongue - 33330 - Saint-Laurent-Des-Combes

Local 4, 81 Avenue De L'EPinette - 33500 - Libourne

Appt 192, 36 Rue Du Professeur Devaux - 33800 - Bordeaux

51 Route De Cabara - 33420 - Branne

89 Millerie - 33350 - Gardegan-Et-Tourtirac

65 Route Du Bord De L'EAu - 33270 - Bouliac

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de SERVICES VITI LIBOURNE ?
Saaoud Boumady figure comme Président de SAS chez SERVICES VITI LIBOURNE.

Quel montant de revenus est publié pour SERVICES VITI LIBOURNE ?
Le dernier chiffre d’affaires disponible pour SERVICES VITI LIBOURNE ressort à 151.79 K €.

Quelle activité administrative caractérise SERVICES VITI LIBOURNE ?
SERVICES VITI LIBOURNE présente le code NAF/APE 0161Z dans les bases consultables.

Quels indicateurs financiers consulter pour SERVICES VITI LIBOURNE ?
Concernant SERVICES VITI LIBOURNE, les données financières font apparaître un résultat net de -14.26 K € en 2023, une trésorerie de 34.51 K € et une rentabilité de -9.39 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à SERVICES VITI LIBOURNE ?
Concernant SERVICES VITI LIBOURNE, la valeur fournisseurs affichée est de 16 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de SERVICES VITI LIBOURNE ?
Sur la fiche de SERVICES VITI LIBOURNE, le repère clients ressort à 78 jours.