PHARMACIE DE LA PYRAMIDE

2 RUE GABRIEL BOURDARIAS - 69200 VENISSIEUX
Bilans
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
10 - 19
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
NC
-
Trésorerie
433.25 K €
2025
BFR
373.66 K €
2025
Dettes +1 an
2.55 M €
2025
Endettement
2.93 M €
2025
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
LYON 911104925
SIREN
911104925
SIRET
91110492500019
N° TVA
FR93911104925
Forme juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
Capital social
30 K €
Date de création
15/02/2022
Clôture exercice
30/06/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
4773Z
Type d'activité
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Kbis
Disponible
Dirigeant
Helene Thongsoume
Téléphone
04 72 50 41 41
Email
NC
Site web
NC

À propos de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE

La fiche juridique de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE rattache l’entité à Société d'exercice libéral à responsabilité limitée ; l'année 2022 constitue son point de départ officiel.

Implantée à VENISSIEUX, avec le code postal 69200, PHARMACIE DE LA PYRAMIDE est rattachée à « commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé » sous le code 4773Z, repère utile pour qualifier son activité.

Pour 2025, les comptes de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE mentionnent une trésorerie de 433.25 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Avec 10 - 19 salarié(s) recensé(s), PHARMACIE DE LA PYRAMIDE présente une structure humaine à apprécier au regard de son activité.

Helene Thongsoume apparaît comme Gérant de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023
BFR (€) 373.66 K 319.36 K 249.9 K
BFRE (€) -102.65 K -153.46 K -194.98 K
BFRHE (€) 42.96 K 52.74 K 57.56 K
Dette nette (€) -2.5 M -2.74 M -3.05 M
Font de roulement (€) 373.56 K 319.36 K 249.9 K
Couverture du BFR 99.98 100 100
Trésorerie (€) 433.25 K 420.08 K 387.31 K
Dettes financières (€) 2.55 M 2.78 M 3.02 M
Ratio d'endettement (%) 8.54 K -17.36 K -7.33 K
Autonomie financière (%) -0.01 0.01 0.01
Solvabilité 2025 2024 2023
Dettes d'exploitation (€) * 380.62 K 379.51 K 412.95 K
Liquidité générale 20.07 16.68 14.58
Liquidité réduite 20.07 16.68 14.58

Dirigeants de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE

Sites et établissements déclarés


PHARMACIE DE LA PYRAMIDE
91110492500019
2 RUE GABRIEL BOURDARIAS 69200 VENISSIEUX
4773Z - Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Entreprises similaires

9 Avenue Jean Jaures - 69007 - Lyon

124 Avenue Marechal De Saxe - 69003 - Lyon

41 Route Nationale 6 - 69720 - Saint-Bonnet-De-Mure

33 Rue Du 11 Novembre 1918 - 69800 - Saint-Priest

17 Quai Clemenceau - 69300 - Caluire-Et-Cuire

120 Avenue Jean Moulin - 69720 - Saint-Laurent-De-Mure

125 Cours Lafayette - 69006 - Lyon

Centre Commercial, Rue Louis Leydier - 38780 - Pont-Eveque

47 Place De La Mairie - 69280 - Marcy-L'EToile

3 Rue Du Presbytere - 69008 - Lyon

6 Place Jean Moulin - 69800 - Saint-Priest

35 Rue Marietton - 69009 - Lyon

26 Rue Louis Loucheur - 69009 - Lyon

30/32, 30 Avenue Franklin Roosevelt - 69500 - Bron

4 Place De La Croix-Rousse - 69004 - Lyon

61 Rue De La Part-Dieu - 69003 - Lyon

1138 Grande Rue - 01700 - Miribel

30 Rue Chevreul - 69007 - Lyon

57 Avenue De La Republique - 69370 - Saint-Didier-Au-Mont-D'OR

74 Grande Rue - 69340 - Francheville

Questions fréquentes

Combien de personnes sont recensées pour PHARMACIE DE LA PYRAMIDE ?
Pour PHARMACIE DE LA PYRAMIDE, la donnée d’effectif mentionne 10 - 19 personnes sur la période 2022.

Quelle personne est renseignée à la tête de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE ?
Helene Thongsoume est renseigné comme Gérant au sein de PHARMACIE DE LA PYRAMIDE.

Quel repère NAF/APE identifie PHARMACIE DE LA PYRAMIDE ?
PHARMACIE DE LA PYRAMIDE relève du code d’activité 4773Z dans les bases consultables.