GROUPE BEAUTHEAC

34 AVENUE MATTEOTI - 07400 LE TEIL
Bilans
Chiffre d'affaires
NC
-
Effectif
NC
-
Marge brute
NC
-
Profitabilité
NC
-
EBITDA
NC
-
Résultat net
-2.89 K €
2024
Trésorerie
744 €
2024
BFR
-4.37 K €
2024
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
5.22 K €
2024
Délai paiement
180
fournisseur
Délai paiement
NC
client

Informations légales et juridiques

RCS
AUBENAS 920374147
SIREN
920374147
SIRET
92037414700014
N° TVA
FR90920374147
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 K €
Date de création
01/10/2022
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
PME
Code APE
6420Z
Type d'activité
Activités des sociétés holding
Dirigeant
Jerome Beautheac
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de GROUPE BEAUTHEAC

GROUPE BEAUTHEAC correspond à la dénomination SAS, société par actions simplifiée ; son historique juridique prend naissance en 2022.

À LE TEIL (07400), GROUPE BEAUTHEAC développe une activité décrite comme « activités des sociétés holding » ; le code 6420Z en cadre la lecture administrative.

Le résultat net affiché atteint -2.89 K € et éclaire la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2024, GROUPE BEAUTHEAC affiche une trésorerie de 744 €, donnée utile pour analyser ses équilibres financiers.

Le pilotage de GROUPE BEAUTHEAC est associé à Jerome Beautheac, identifié avec la fonction de Président de SAS, information à vérifier dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2024 2023
Résultat d'exploitation (€) -2.89 K -2.59 K
Résultat net (€) -2.89 K -2.59 K
Rentabilité sur fonds propres (%) 64.55 163.09
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024 2023
Rentabilité économique (%) -387.9 -295.77
Valeur ajoutée (€) * -2.89 K -2.59 K
BFR (€) -4.37 K -1.59 K
Délais de paiement fournisseurs (j) 180 180
Dette nette (€) -4.47 K -1.59 K
Trésorerie (€) 744 874
Ratio d'endettement (%) 100 100
Dettes d'exploitation (€) * 5.11 K 2.46 K

Dirigeants de GROUPE BEAUTHEAC

Président de SAS

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


GROUPE BEAUTHEAC
92037414700014
34 AVENUE MATTEOTI 07400 LE TEIL
6420Z - Activités des sociétés holding

Entreprises similaires

490 Chemin Du Faysse - 26450 - Charols

147 Route De Sauzet - 26200 - Montelimar

30 Rue Le Petit Bois - 26130 - Saint-Paul-Trois-Chateaux

Quai De Gery, 85 Che De Margerie - 26200 - Montelimar

19 Chemin Des Charmettes - 26200 - Montelimar

2 Rue Leon Blum - 26200 - Montelimar

50 Chemin Du Souvenir - 84500 - Bollene

Zi Les Malalonnes, Rue Paul Sabatier - 26700 - Pierrelatte

46 Rue Pierre Julien - 26200 - Montelimar

199 Avenue Des Fontaines Wallace - 84500 - Bollene

Za De Fortuneau, Chemin De Daurelle - 26200 - Montelimar

215 Chemin De Saint Trouve - 07170 - Lavilledieu

287 Allee Des Chenes - 26740 - Sauzet

570 Rue Du Faubourg Saint Jean - 07170 - Villeneuve-De-Berg

1305 Route De La Batie-Rolland - 26160 - Saint-Gervais-Sur-Roubion

2 Rue Du Stade - 26200 - Ancone

Chemin De Ramette - 26780 - Allan

707 Chemin De La Jonade Sud - 30760 - Saint-Julien-De-Peyrolas

Avenue Du Dauphine - 26270 - Saulce-Sur-Rhone

2 Chemin Des Bois - 07170 - Lussas

Questions fréquentes

Quelle personne est renseignée à la tête de GROUPE BEAUTHEAC ?
Jerome Beautheac est renseigné comme Président de SAS chez GROUPE BEAUTHEAC.

Sous quel code d’activité est classée GROUPE BEAUTHEAC ?
GROUPE BEAUTHEAC présente le code NAF/APE 6420Z sur sa fiche entreprise.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à GROUPE BEAUTHEAC ?
Pour GROUPE BEAUTHEAC, l’indicateur fournisseurs est renseigné à 638 jours.