CONCIERGERIE LA BRETONNE

50 KERARMOAL - 29870 LANDEDA
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
101.97 K €
2025
Effectif
NC
-
Marge brute
68.74 K €
2025
Profitabilité
35.7 %
2025
EBITDA
44.03 K €
2025
Résultat net
36.43 K €
2025
Trésorerie
94.19 K €
2025
BFR
115.7 K €
2025
Dettes +1 an
2.81 K €
2025
Endettement
57.3 K €
2025
Délai paiement
34
fournisseur
Délai paiement
90
client

Informations légales et juridiques

RCS
BREST 979110541
SIREN
979110541
SIRET
97911054100021
N° TVA
FR42979110541
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
1 K €
Date de création
01/09/2023
Clôture exercice
31/12/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
6831Z
Type d'activité
Agences immobilières
Extrait k bis
Disponible
Dirigeant
Celine Pailler
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de CONCIERGERIE LA BRETONNE

CONCIERGERIE LA BRETONNE correspond à la dénomination Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; son historique juridique débute en 2023.

À LANDEDA (29870), CONCIERGERIE LA BRETONNE développe une activité décrite comme « agences immobilières » ; le code 6831Z en cadre la lecture administrative.

Pour 2025, le chiffre d’affaires ressort à 101.97 K €, soit cent un mille neuf cent soixante-six, un indicateur à mettre en perspective avec le profil économique de l’entreprise.

Le résultat net affiché atteint 36.43 K € et résume la performance finale après charges, produits et éléments comptables.

Sur l’exercice 2025, CONCIERGERIE LA BRETONNE affiche une trésorerie de 94.19 K €, donnée utile pour apprécier ses équilibres financiers.

Le pilotage de CONCIERGERIE LA BRETONNE est associé à Celine Pailler, identifié avec la fonction de Gérant, information à consulter dans l’analyse juridique.

Analyse de la situation financière

Performance 2025
Chiffre d'affaires (€) 101.97 K
Marge brute (€) 68.74 K
EBITDA (€) 44.03 K
Résultat d'exploitation (€) 42.38 K
Résultat net (€) 36.43 K
Taux de marge nette (%) 35.73
Rentabilité sur fonds propres (%) 46.56
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2025
Rentabilité économique (%) 26.88
Valeur ajoutée (€) * 68.67 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 67.34
Croissance 2025
Taux de marge brute (%) 67.41
Taux de marge d'EBITDA (%) 43.18
BFR (€) 115.7 K
BFRHE (€) -4.54 K
BFR en jours de CA (j) 414.18
BFRHE en jours de CA (j) -1.27 M
Délais de paiement clients (j) 89.25
Délais de paiement fournisseurs (j) 33.17
Dette nette (€) 36.89 K
Font de roulement (€) 75.57 K
Couverture du BFR 65.31
Trésorerie (€) 94.19 K
Dettes financières (€) 2.81 K
Ratio d'endettement (%) 47.15
Autonomie financière (%) 27.82
Solvabilité 2025
Dettes d'exploitation (€) * 14.35 K
Couverture de la dette 3.23
Salaires et charges sociales (€) 24.85 K
Structure de l'activité 2025
Salaires / CA (%) 24.3
Impôts sur les bénéfices (€) 6.49 K

Dirigeants de CONCIERGERIE LA BRETONNE

Sites et établissements déclarés


CONCIERGERIE LA BRETONNE
97911054100021
50 KERARMOAL 29870 LANDEDA
6831Z - Agences immobilières

CONCIERGERIE LA BRETONNE
97911054100013
8 LOT LE CLOS DE LA CHAPELLE 29870 LANDEDA
6831Z - Agences immobilières

Entreprises similaires

3 Rue Edouard Belin - 29200 - Brest

335 Rue Antoine De Saint-Exupery - 29490 - Guipavas


83 Rue De Siam - 29200 - Brest

20 Rue Amiral Linois - 29200 - Brest

130 Rue Jean Jaures - 29200 - Brest

Zac De Prat Pip Nord, 350 Rue Roland Garros - 29490 - Guipavas

6 Rue De Bassam - 29200 - Brest


21 Rue De Lyon - 29200 - Brest

6 Rue Soeur Paul - 29850 - Gouesnou

44 Rue Du Chateau - 29200 - Brest

105 Rue De L Armor - 29290 - Milizac-Guipronvel

6 Rue De Bassam - 29200 - Brest

128 Rue De Paris - 29200 - Brest

15 Rue Victor Hugo - 29200 - Brest

12 Rue Henri Becquerel - 29850 - Gouesnou

142 Rue De Paris - 29200 - Brest

58 Rue Yves Collet - 29200 - Brest

129 Rue Jean Jaures - 29200 - Brest

Questions fréquentes

Quel mandataire est identifié pour CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
Celine Pailler est renseigné comme Gérant pour CONCIERGERIE LA BRETONNE.

Quel montant de revenus est publié pour CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
Le montant d’activité publié concernant CONCIERGERIE LA BRETONNE ressort à 101.97 K €.

Quelle activité administrative caractérise CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
CONCIERGERIE LA BRETONNE est référencée avec le code d’activité 6831Z dans les bases consultables.

Quelles données de performance sont disponibles sur CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
Sur la fiche de CONCIERGERIE LA BRETONNE, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 36.43 K € en 2025, une trésorerie de 94.19 K € et une rentabilité de 35.73 %.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle fournisseurs de CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
Concernant CONCIERGERIE LA BRETONNE, la valeur fournisseurs affichée est de 33 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de CONCIERGERIE LA BRETONNE ?
Pour CONCIERGERIE LA BRETONNE, l’indicateur clients est renseigné à 89 jours.