ANGEL TOURS

17 RUE DE JUSSIEU - 76100 ROUEN
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
73.45 K €
2025
Effectif
NC
-
Marge brute
62.93 K €
2025
Profitabilité
36.8 %
2025
EBITDA
NC
-
Résultat net
27 K €
2025
Trésorerie
22.26 K €
2025
BFR
83.1 K €
2025
Dettes +1 an
NC
-
Endettement
55.23 K €
2025
Délai paiement
11
fournisseur
Délai paiement
1
client

Informations légales et juridiques

RCS
ROUEN 799480884
SIREN
799480884
SIRET
79948088400029
N° TVA
FR3799480884
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
1 K €
Date de création
01/01/2014
Clôture exercice
31/12/2025
Taille entreprise
PME
Code APE
7911Z
Type d'activité
Activités des agences de voyage
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de ANGEL TOURS

La fiche juridique de ANGEL TOURS rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2014 constitue son point de départ officiel.

Implantée à ROUEN, avec le code postal 76100, ANGEL TOURS est rattachée à « activités des agences de voyage » sous le code 7911Z, repère structurant pour qualifier son activité.

L’exercice 2025 fait apparaître un chiffre d’affaires de 73.45 K € soixante-treize mille quatre cent quarante-neuf €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 27 K € ; cette donnée alimente l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2025, les comptes de ANGEL TOURS mentionnent une trésorerie de 22.26 K €, indicateur à examiner dans l’étude financière.

Angelique Sansigolo apparaît comme Gérant de ANGEL TOURS, donnée de gouvernance à identifier lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2025 2024 2023 2022
Chiffre d'affaires (€) 73.45 K 71.78 K 69.09 K 66.76 K
Marge brute (€) 62.93 K 60.92 K 58.56 K 55.64 K
Résultat d'exploitation (€) 25.57 K 24.99 K 23.8 K 22.12 K
Résultat net (€) 27 K 25.83 K 23.98 K 22.12 K
Taux de marge nette (%) 36.76 35.98 34.71 33.13
Rentabilité sur fonds propres (%) 95.74 95.56 95.23 94.85
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2025 2024 2023 2022
Rentabilité économique (%) 32.36 36.09 39.82 37.75
Valeur ajoutée (€) * 46.88 K 46.38 K 44.12 K 41.76 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 63.83 64.61 63.86 62.55
Croissance 2025 2024 2023 2022
Taux de marge brute (%) 85.68 84.87 84.76 83.34
BFR (€) 83.1 K 71.27 K 60.05 K -
BFRHE (€) 6.25 K -14.13 K -4.74 K -24.7 K
BFR en jours de CA (j) 412.95 362.4 317.22 -
BFRHE en jours de CA (j) 1.26 M -2.78 M -897.26 K -4.52 M
Délais de paiement clients (j) 0.67 0.58 0.7 6.87
Délais de paiement fournisseurs (j) 10.95 9.18 6.02 -
Dette nette (€) -32.97 K -3.1 K -4.96 K 12.04 K
Trésorerie (€) 22.26 K 41.43 K 30.09 K 47.31 K
Ratio d'endettement (%) -116.91 -11.47 -19.7 51.63
Dettes d'exploitation (€) * 320 277 176 -
Salaires et charges sociales (€) 33.48 K 31.37 K 30.63 K 29.89 K
Structure de l'activité 2025 2024 2023 2022
Salaires / CA (%) 21.78 22.29 23.16 23.97

Dirigeants de ANGEL TOURS

Sites et établissements déclarés


ANGEL TOURS
79948088400029
17 RUE DE JUSSIEU 76100 ROUEN
7911Z - Activités des agences de voyage

ANGEL TOURS
79948088400011
2 VENELLE MAILLARD 14000 CAEN
7911Z - Activités des agences de voyage

Entreprises similaires

19 Rue Beauvoisine - 76000 - Rouen

Quai De Lescure - 76920 - Amfreville-La-Mi-Voie

Bapeaume Les Rouen, 40 Rue Du Canal - 76380 - Canteleu

50 Rue De La Table De Pierre - 76160 - Darnetal

92 Route Des Fleurs - 76570 - Sainte-Austreberthe

58 Rue Jeanne D'ARc - 76000 - Rouen

39 - 41, 39 Rue Des Augustins - 76000 - Rouen

39, 41 Rue Des Augustins - 76000 - Rouen

18 Rue Jacques Monod - 76130 - Mont-Saint-Aignan

25 Quai De France - 76100 - Rouen

Zac Du Grand Launay, 4 Avenue Victor Grignard - 76120 - Le Grand-Quevilly

Pat De La Vatine, 16 Rue Georges Charpak - 76130 - Mont-Saint-Aignan

1 Rue De L'ABbaye - 76960 - Notre-Dame-De-Bondeville

39 Rue Des Augustins - 76000 - Rouen

151 Rue D'UElzen - 76230 - Bois-Guillaume

Rue Jean Hure - 76580 - Le Trait

810 Route De Paris - 76520 - Franqueville-Saint-Pierre

8 Avenue Paul Delorme - 76120 - Le Grand-Quevilly

Tourville La Riviere, 27 Boulevard Gabriel Peri - 76410 - Tourville-La-Riviere

16 Rue Georges Charpak - 76130 - Mont-Saint-Aignan

Questions fréquentes

Quelle personne est renseignée à la tête de ANGEL TOURS ?
Angelique Sansigolo figure comme Gérant chez ANGEL TOURS.

À combien se situe l’activité déclarée de ANGEL TOURS ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour ANGEL TOURS ressort à 73.45 K €.

Sous quel code d’activité est classée ANGEL TOURS ?
ANGEL TOURS est référencée avec le code d’activité 7911Z pour son classement administratif.

Quels indicateurs financiers consulter pour ANGEL TOURS ?
Concernant ANGEL TOURS, les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 27 K € en 2025, une trésorerie de 22.26 K € et une rentabilité de 36.76 %.

Quel indicateur fournisseurs en jours est associé à ANGEL TOURS ?
Sur la fiche de ANGEL TOURS, la valeur fournisseurs affichée est de 11 jours.

Quelle valeur en jours figure pour le cycle clients de ANGEL TOURS ?
Pour ANGEL TOURS, la valeur clients affichée est de 1 jours.