PAOLETTE ET ROSA

30 RUE DE LA VARENNE - 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES
Bilans Statuts
Chiffre d'affaires
24.1 K €
2023
Effectif
NC
-
Marge brute
1.03 K €
2023
Profitabilité
0.2 %
2023
EBITDA
NC
-
Résultat net
53 €
2023
Trésorerie
3.91 K €
2023
BFR
NC
-
Dettes +1 an
1.18 K €
2023
Endettement
7.68 K €
2023
Délai paiement
NC
fournisseur
Délai paiement
50
client

Informations légales et juridiques

RCS
CRETEIL 821156007
SIREN
821156007
SIRET
82115600700014
N° TVA
FR64821156007
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
10 K €
Date de création
22/06/2016
Clôture exercice
30/09/2023
Taille entreprise
PME
Code APE
1072Z
Type d'activité
Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
Dirigeant
Paola Fournier
Téléphone
NC
Email
contact@paolette-et-rosa.com

À propos de PAOLETTE ET ROSA

La fiche juridique de PAOLETTE ET ROSA rattache l’entité à SAS, société par actions simplifiée ; l'année 2016 forme son point de départ officiel.

Implantée à SAINT-MAUR-DES-FOSSES, avec le code postal 94100, PAOLETTE ET ROSA est rattachée à « fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation » sous le code 1072Z, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2023 fait apparaître un chiffre d’affaires de 24.1 K € vingt-quatre mille cent trois €), valeur à relier aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 53 € ; cette donnée affine l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2023, les comptes de PAOLETTE ET ROSA mentionnent une trésorerie de 3.91 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Paola Fournier apparaît comme Président de SAS de PAOLETTE ET ROSA, donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2023 2019 2017
Chiffre d'affaires (€) 24.1 K - 14.18 K
Marge brute (€) 1.03 K - -4.04 K
Résultat d'exploitation (€) 53 - -4.64 K
Résultat net (€) 53 - -4.64 K
Taux de marge nette (%) 0.22 - -32.73
Rentabilité sur fonds propres (%) 2.26 - -86.64
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2023 2019 2017
Rentabilité économique (%) 0.53 - -86.64
Valeur ajoutée (€) * 1.03 K - -4.04 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 4.27 - -28.5
Croissance 2023 2019 2017
Taux de marge brute (%) 4.27 - -28.5
BFRE (€) 2.2 K 667 625
BFRHE (€) -3.5 K - -
BFRE en jours de CA (j) 33.27 - 16.09
BFRHE en jours de CA (j) -231.12 K - -
Délais de paiement clients (j) 49.36 - -
Ratio des stocks / CA (%) 0.03 - 0.04
Autonomie financière 2023 2019 2017
Dette nette (€) -3.77 K - -
Trésorerie (€) 3.91 K 1.22 K 3.9 K
Ratio d'endettement (%) -160.39 - -
Liquidité générale 108.91 - -
Liquidité réduite 108.91 - -
Salaires / CA (%) - - 4.23

Dirigeants de PAOLETTE ET ROSA

Président de SAS

Sites et établissements déclarés


PAOLETTE ET ROSA
82115600700014
30 RUE DE LA VARENNE 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES
1072Z - Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation

PAOLETTE ET ROSA
82115600700022
23 RUE DE L’ABBAYE 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSES
1072Z - Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation

Entreprises similaires

6 Avenue Reaumur - 92140 - Clamart

9 Boulevard Romain Rolland - 75014 - Paris

8 Avenue Des Tropiques - 91940 - Les Ulis

Zi Des Chanoux, 67 Rue Des Freres Lumiere - 93330 - Neuilly-Sur-Marne

2 Rue De Tocqueville - 75017 - Paris

60 Rue Notre-Dame Des Champs - 75006 - Paris

42 Rue La Quintinie - 75015 - Paris

89 Rue De Lagny - 77400 - Dampmart

17 Allee Mirabeau - 92220 - Bagneux

14 Rue Sadi Carnot - 92000 - Nanterre

11 Rue Jf Kennedy - 95600 - Eaubonne

6 Route Du Cure - 92410 - Ville-D'AVray

60 Rue Francois Ier - 75008 - Paris

36 Boulevard De La Republique - 92100 - Boulogne-Billancourt

82 Avenue Raspail - 94250 - Gentilly

26 Quai Marcel Boyer - 94200 - Ivry-Sur-Seine

Parc Tertiaire Silic Bat Montreal, 20 Rue D'ARcueil - 94150 - Rungis

26 Quai Marcel Boyer - 94200 - Ivry-Sur-Seine

Zac Port D'IVry, 9 Rue Des Bateaux Lavoirs - 94200 - Ivry-Sur-Seine

26 Quai Marcel Boyer - 94200 - Ivry-Sur-Seine

Questions fréquentes

Quelle personne est renseignée à la tête de PAOLETTE ET ROSA ?
Paola Fournier figure comme Président de SAS au sein de PAOLETTE ET ROSA.

Quel montant de revenus est publié pour PAOLETTE ET ROSA ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour PAOLETTE ET ROSA s’élève à 24.1 K €.

Quelle activité administrative caractérise PAOLETTE ET ROSA ?
PAOLETTE ET ROSA présente le code NAF/APE 1072Z dans les bases consultables.

Quels indicateurs financiers consulter pour PAOLETTE ET ROSA ?
Pour PAOLETTE ET ROSA, les données financières font apparaître un résultat net de 53 € en 2023, une trésorerie de 3.91 K € et une rentabilité de 0.22 %.

Quelle durée moyenne côté clients est affichée pour PAOLETTE ET ROSA ?
Concernant PAOLETTE ET ROSA, le repère clients ressort à 49 jours.