LA REGALADE 49 (LA REGALADE)

2 PL AMAND COURJARET - 49700 DOUE-EN-ANJOU
Bilans
Chiffre d'affaires
469.41 K €
2024
Effectif
NC
-
Marge brute
175.36 K €
2024
Profitabilité
5.9 %
2024
EBITDA
40.31 K €
2024
Résultat net
27.8 K €
2024
Trésorerie
15.27 K €
2024
BFR
-1.56 K €
2024
Dettes +1 an
176 €
2024
Endettement
26.25 K €
2024
Délai paiement
7
fournisseur
Délai paiement
2
client

Informations légales et juridiques

RCS
ANGERS 977676915
SIREN
977676915
SIRET
97767691500019
N° TVA
FR47977676915
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Capital social
3 K €
Date de création
10/07/2023
Clôture exercice
31/12/2024
Taille entreprise
NC
Code APE
5610A
Type d'activité
Restauration traditionnelle
Dirigeant
Hedi Hedia
Téléphone
NC
Email
NC
Site web
NC

À propos de LA REGALADE 49 (LA REGALADE)

La fiche juridique de LA REGALADE 49 (LA REGALADE) rattache l’entité à Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ; l'année 2023 constitue son point de départ officiel.

Implantée à DOUE-EN-ANJOU, avec le code postal 49700, LA REGALADE 49 (LA REGALADE) est rattachée à « restauration traditionnelle » sous le code 5610A, repère utile pour qualifier son activité.

L’exercice 2024 fait apparaître un chiffre d’affaires de 469.41 K € quatre cent soixante-neuf mille quatre cent douze €), valeur à confronter aux données financières disponibles.

Le résultat net ressort à 27.8 K € ; cette donnée complète l’analyse de la rentabilité comptable.

Pour 2024, les comptes de LA REGALADE 49 (LA REGALADE) mentionnent une trésorerie de 15.27 K €, indicateur à qualifier dans l’étude financière.

Hedi Hedia apparaît comme Gérant de LA REGALADE 49 (LA REGALADE), donnée de gouvernance à prendre en compte lors d’une vérification d’entreprise.

Analyse de la situation financière

Performance 2024
Chiffre d'affaires (€) 469.41 K
Marge brute (€) 175.36 K
EBITDA (€) 40.31 K
Résultat d'exploitation (€) 33.52 K
Résultat net (€) 27.8 K
Taux de marge nette (%) 5.92
Rentabilité sur fonds propres (%) 90.26
Indicateurs de rentabilité et de productivité 2024
Rentabilité économique (%) 48.73
Valeur ajoutée (€) * 166.3 K
Valeur ajoutée / CA (%) * 35.43
Croissance 2024
Taux de marge brute (%) 37.36
Taux de marge d'EBITDA (%) 8.59
BFR (€) -1.56 K
BFRE (€) -17.92 K
BFRHE (€) 1.81 K
BFR en jours de CA (j) -1.21
BFRE en jours de CA (j) -13.93
BFRHE en jours de CA (j) 2.33 M
Délais de paiement clients (j) 1.39
Délais de paiement fournisseurs (j) 6.23
Ratio des stocks / CA (%) 0.02
Autonomie financière 2024
Dette nette (€) -10.98 K
Font de roulement (€) -1.7 K
Couverture du BFR 109
Trésorerie (€) 15.27 K
Dettes financières (€) 36
Ratio d'endettement (%) -35.66
Autonomie financière (%) 855.56
Solvabilité 2024
Dettes d'exploitation (€) * 26.08 K
Liquidité générale 65.06
Liquidité réduite 65.06
Couverture de la dette 1.33
Salaires et charges sociales (€) 131.77 K
Structure de l'activité 2024
Salaires / CA (%) 25.33
Impôts sur les bénéfices (€) 4.91 K

Dirigeants de LA REGALADE 49 (LA REGALADE)

Sites et établissements déclarés


LA REGALADE 49 (LA REGALADE)
97767691500019
DOUE LA FONTAINE 2 PL AMAND COURJARET 49700 DOUE-EN-ANJOU
5610A - Restauration traditionnelle

Entreprises similaires

16 Place Saint-Pierre - 49400 - Saumur

1 Place De La Bilange - 49400 - Saumur

Doue La Fontaine, 104 Rue Des Fougerons - 49700 - Doue-En-Anjou

Rond Point De Bournan - 49400 - Saumur

26-28, 26 Place De La Bilange - 49400 - Saumur

152 Av Emile Zola - 79100 - Thouars

28-30, 28 Rue Nationale - 49680 - Vivy

Centre Commercial Leclerc, 145 Avenue Emile Zola - 79100 - Sainte-Verge

12 Rue Armand Brousse - 49610 - Saint-Melaine-Sur-Aubance

Doue La Fontaine, 4 Pl Du Champ De Foire - 49700 - Doue-En-Anjou

La Bergerie - 49380 - Bellevigne-En-Layon

15 Route De La Rose - 49700 - Les Ulmes

Zone Ecoparc, 83 Boulevard Des Demoiselles - 49400 - Saumur

17 Route De Saumur - 49730 - Parnay

7 Place De La Republique - 49400 - Saumur

2 Place Saint-Pierre - 49400 - Saumur

Avec Entree Rue De La Seigneurie, Rue Du Chateau - 49260 - Montreuil-Bellay

Notre Dame D Allencon, 19 Rue Saint Eloi - 49380 - Terranjou

8 Rue Saint Nicolas - 49400 - Saumur

5 Pl Du Plessis Coffred - 79150 - Saint Maurice Etusson

Questions fréquentes

Qui apparaît comme responsable légal de LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
Hedi Hedia est renseigné comme Gérant pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE).

Quel montant de revenus est publié pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
Les revenus d’exploitation renseignés pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE) s’élève à 469.41 K €.

Quelle activité administrative caractérise LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
LA REGALADE 49 (LA REGALADE) présente le code NAF/APE 5610A dans les bases consultables.

Quels indicateurs financiers consulter pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
Concernant LA REGALADE 49 (LA REGALADE), les indicateurs disponibles mentionnent un résultat net de 27.8 K € en 2024, une trésorerie de 15.27 K € et une rentabilité de 5.92 %.

Quelle durée moyenne côté fournisseurs est affichée pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
Pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE), la valeur fournisseurs affichée est de 6 jours.

Quel indicateur clients en jours est associé à LA REGALADE 49 (LA REGALADE) ?
Pour LA REGALADE 49 (LA REGALADE), l’indicateur clients est renseigné à 1 jours.